Выглядеть на 5 сантиметров выше. Секретные "фишки" подбора одежды

0
0

Для многих девушек невысокий рост может быть достаточно больной темой. Всем хочется выглядеть повыше. Однако комплексовать по поводу своего не модельного роста на самом деле не стоит. Вместо этого лучше подобрать себе одежду, которая визуально прибавит вам несколько сантиметров.

1. Брюки

Невысоким девушкам, как известно, очень идут брюки. В особенности хорошим выбором для тех, кто хочет зрительно добавить себе несколько сантиметров, могут стать узкие расклешенные книзу брюки. Такие модели отлично подойдут как для весны, так и для прохладных летних дней.

Еще один вариант брюк, отлично подходящих для невысоких девушек - это достаточно широкие укороченные модели с завышенной талией. Подберите к таким брюкам широкий стильный пояс и носите их с обувью на каблуке.

2. Асимметрия

Визуально увеличить рост можно также с помощью асимметричной одежды. К примеру, наденьте яркую асимметричную юбку. Такой элемент одежды будет очень стильно смотреться с укороченным свитером или топом. С помощью такой одежды вы точно зрительно добавите себе не менее 5 см.

Если у вас нет асимметричной одежды, создать асимметрию вы сможете, просто правильно надевая вещи. На фото внизу вы можете видеть модель, на которой рубашка выпущена из штанов только с одной стороны.

3. Завышенная талия

Завышенная талия вообще способна довольно сильно визуально увеличивать рост. При желании выглядеть выше вы можете носить не только брюки с завышенной талией, но и, к примеру, юбки. Выше вы будете выглядеть в такой юбке любой длины. Добавьте к завышенной талии асимметрию, и вы усилите эффект.

4. Однотонная одежда

Разнообразие принтов и оттенков в весенне-летней одежде - это, конечно, просто замечательно. Однако если у вас не слишком большой рост, от такого дизайна лучше все же отказаться. Чтобы казаться выше, носите однотонную одежду. То есть выбирайте вещи одного цвета, но при этом немного отличающиеся по оттенку.

Купите, к примеру, брючный приталенный костюм цвета морской волны и дополните его зеленым или темно-синим топом. Также в качестве примера можно привести полностью зеленый комплект - весеннее пальто, свитер, брюки. Разнообразить такой лук можно с помощью аксессуаров и обуви.

5. Миди ниже колена

Тем девушкам, которые хотят выглядеть выше, обязательно стоит обратить внимание на юбки и платья миди. Во-первых, такая длина в этом сезоне в моде. Во-вторых, миди чуть ниже колена позволяет визуально увеличить рост.

Коленки у многих низких девушек - это проблемная часть. Закройте их юбкой миди, чтобы скрыть недостаток и подчеркнуть красоту ног. Неважно при этом, юбку какой модели вы выберите. Это может быть карандаш, плиссе, трапеция и т. д.

6. Вертикальные полоски и элементы

Любой девушке небольшого роста известно, что визуально выше можно стать, надев одежду с принтом в виде вертикальных полосок. Купите себе такую блузку, и с ее помощью вы сможете создать образ, который вам очень понравится.

Помимо полосок, визуально увеличивать рост могут и просто любые вертикальные элементы в одежде. К примеру, вы можете купить платье с пуговицами по всей длине. Увеличит ваш рост и длинная бахрома на юбке внизу. Также вы можете надеть юбку с разрезами.

Осенью или весной сделать рост визуально больше можно с помощью шарфа. Носите шарфик таким образом, чтобы один его свисающий конец был гораздо длиннее второго.

7. Расстегнутая верхняя часть

На первый взгляд, простой трюк с расстегнутой верхней частью роста не прибавляет. Однако, если подумать, расстегивая одежду, вы создаете по центру ярко выраженный вертикальный элемент. А это в свою очередь вытягивает ваш силуэт и стройнит. Если вы хотите увеличить рост таким образом, носите удлиненные кардиганы, пальто и пиджаки без каких-либо аксессуаров.

8. Удлиненный кардиган и расклешенные брюки

Если вы хотите выглядеть выше, купите себе прямые, расклешенные книзу брюки и носите их с удлиненным кардиганом. В такой образ при желании можно даже включить достаточно пеструю вещь, к примеру, с цветочным принтом. Отличным дополнением к такому комплекту станут туфли на высоком каблуке и объемная сумка.

9. Темные оттенки

Черный цвет, как известно стройнит и делает силуэт более вытянутым. Конечно, постоянно носить темную одежду не стоит. Но один такой комплект у девушки невысокого роста в гардеробе должен быть обязательно.

10. V-образный вырез

Одежда с треугольным вырезом для невысоких девушек также может стать просто отличным выбором. Визуально такое декольте удлинит верхнюю часть вашего туловища. Пример такого комплекта вы можете видеть на верхнем фото на странице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание