Чтобы как у Золушки: как визуально уменьшить размер ноги (5 хитростей)

0
0

У девушек, имеющих размер обуви больше среднего, часто бывает так, что ступни выглядят больше, чем они есть на самом деле. Чтобы избежать подобного, стоит подбирать туфли, которые сделают размер ноги визуально меньше. Вот несколько уловок, которые помогут вам в этом.

Каблук и платформа всегда будет хорошим решением

Несмотря на то что на высоких каблуках достаточно сложно ходить, однако этот тип обуви делает ногу визуально меньше. Если вы не можете ходить на высоких каблуках, то можно приобрести туфли на танкетке.

Такая обувь более удобна, а также обеспечивает своей владелице хорошую уверенную осанку. Кроме того, можно выбрать туфли и на широком квадратном каблуке. Поскольку в этом случае подошва не горизонтальная, а слегка приподнятая, то это помогает ступне казаться заметно меньшей.

Заостренный или закругленный носок?

Многим из нас нравятся туфли с острым носком, однако если у вас большой размер ноги, то стоит поискать закругленные варианты. Дело в том, что в первом случае форма обуви может визуально увеличивать размер вашей ноги примерно на 5 см.

В то время как закругленные края обычно более плотно облегают и прикрывают пальцы ног, делая размер ступни меньше. Кроме того, такой вариант отлично подойдет тем, у кого достаточно широкая нога.

Правильный выбор цвета обуви

Если у вас большой размер, но вы хотите сделать его визуально меньше, то можно поиграть с различными цветами и оттенками.

Как и в случае с одеждой, темные оттенки зрительно уменьшают размер стопы, а светлые пастельные тона, наоборот, увеличивают. Именно поэтому лучше всего выбирать обувь черного или любого другого темного цвета.

Важность деталей

Несмотря на то что темные оттенки делают ногу меньше, это совершенно не значит, что вы должны ходить только лишь в черных туфлях. Вы можете выбирать для себя также и пастельные оттенки, однако такая обувь должна иметь интересные и оригинальные детали.

В качестве них может выступать небольшая цепочка, бантик, шнурок или какой-то интересный узор. Эти элементы будут привлекать к себе внимание, и в итоге ваша нога будет казаться несколько меньше.

Как выбрать обувь на лето

Если вам нужен более легкий летний вариант, то отличным выбором могут стать сандалии с открытым носком и пяткой.

Такие модели выглядят более красиво и элегантно, чем обувь с ремешками, а кроме того, они делают ступню более изящной, аккуратной и маленькой. Но желательно, чтобы такая обувь была на каблуках, тогда она будет выглядеть более эффектной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание