Часто пьете через соломинку и насвистываете: причины появления мимических морщин вокруг рта и как с ними бороться

0
0

Морщинки вокруг рта заметны и могут сильно огорчать владелицу. Именно в тонкие складочки по контуру губ забивается помада, подчеркивая несовершенства, и это не радует.

Хотя мы часто связываем появление морщин возле губ с возрастом, многие молодые люди также сообщают об их формировании. Это может быть вызвано самыми обычными вещами.

Курение

Первым и наиболее значимым фактором является курение. Когда вы держите во рту сигарету более одного раза в день и постоянно затягиваетесь, через некоторое время вокруг рта появляются морщины.

К тому же в организм попадают вредные вещества, которые в любом случае вызовут преждевременное старение. Эксперты также подтвердили это фотографиями двух взрослых близнецов, один из которых никогда не курил, а другой делал это регулярно. Кожа последнего имела грязновато-серый оттенок, а морщины были глубже!

Возрастные изменения

Многие эксперты считают, что после того, как вам исполнится двадцать лет, уровень коллагена в вашем организме начинает падать примерно на 1 % каждый год. Это означает, что изменения будут более впечатляющими в первую очередь в областях, которые были богаче коллагеном. Область вокруг ваших губ слегка натянута, но когда кожа становится менее эластичной и тонкой, именно здесь появляются вертикальные морщины, видимые глазу.

Также возрастная кожа производит меньше масла, из-за чего она становится сухой. Губы особенно чувствительны к этому, и именно поэтому кожа вокруг них может начать покрываться морщинами. Из-за холода зимой наша кожа часто обезвожена, и большинство людей замечают появление свежих линий именно в этот период.

Ультрафиолетовое излучение

Частые солнечные ванны, походы в солярии и много ультрафиолета в целом негативно отражается на вашей коже. Ваши губы не являются исключением, к большому сожалению. Многие люди не понимают, что их губы на самом деле очень чувствительны, и поскольку на них крайне редко наносится солнцезащитный крем, ультрафиолетовые лучи могут легко повредить их.

Это обычно является причиной раннего увядания кожи. Специалисты называют это фотостарением. В этом случае UVA-лучи повреждают более глубокие ткани вашей кожи во время загара, тормозят и замедляют обновление клеток, а также приводят к обезвоживанию.

Конечно, загорелая кожа выглядит очень красиво, но годы спустя по причине отсутствия профилактики вы получите огромное количество морщин.

Повторяющиеся движения

Возможно, прочитав вышесказанное, вы немного успокоились, потому что вы не курите и стараетесь меньше бывать на солнце, но есть еще несколько вещей, о которых вам нужно позаботиться. Вертикальные морщины часто появляются в результате повторяющихся, однообразных движений.

Если вы пьете через соломинку довольно часто, много насвистываете или просто покусываете губы, морщины вокруг рта начинают углубляться. Вы должны быть осторожны, чтобы быть как можно нежнее с вашими губами, потому что само образование морщин - это медленный процесс, но он не может быть обращен вспять!

Лечение

К сожалению, как мы уже писали, обратить время вспять домашними методами невозможно, можно лишь слегка его замедлить. Хорошим решением является нанесение на кожу крема или сыворотки, которые могут запустить выработку коллагена и обеспечить постоянное увлажнение. Это также важно, потому что даже если вы не можете полностью изменить существующее состояние, профилактика может быть эффективной.

Инъекционная косметология

С помощью инъекционной косметологии можно добиться впечатляющих результатов. Заполнение морщин гиалуроновой кислотой обычно является одним из самых популярных вариантов для этой цели: морщины вокруг ваших губ становятся менее выраженными, и хотя ваша кожа немного отекает в течение дня или двух, результат будет действительно приятным. Гиалуроновая кислота, однако, всасывается через некоторое время, обычно через несколько месяцев, и процедуру придется повторять.

Химический пилинг

Еще одно популярное решение - химический пилинг. Хотя вы можете купить отшелушивающий крем в магазинах, если ваши морщины глубокие, доверьте эту работу эксперту. В этом случае верхний, стареющий слой вашей кожи будет отшелушиваться, и вы получите новый, более молодой слой сверху. Менее глубокие морщины, рубцы от прыщей будут едва заметны. Это замечательное омолаживающее решение.

Лазерное лечение

Лазерное лечение - более серьезная процедура, но именно поэтому оно более эффективно. В этом случае используется устройство, которое делает по существу то же самое, что и при отшелушивании: верхний слой кожи "снимается". Этот метод обычно наиболее эффективен вокруг носа, рта и глаз, и во многих случаях он омолаживает на несколько лет.

Прежде чем на что-то решиться, запишитесь на консультацию к косметологу, вы можете поговорить с ним о том, каковы именно ваши цели. Благодаря этому вы можете быть по-настоящему довольны результатом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание