В каком стиле одеваться дамам 50+, чтобы скрыть недостатки фигуры (советы и примеры)

0
0

В этом сезоне дизайнеры ведущих домов моды нашли стилистический баланс, который бы устроил женщин любого возраста и любой комплекции. Модели свободного кроя нравятся молодежи за необычайную свободу, не сковывающую движения. А вот возрастные дамы увидели в мешковатой одежде возможность скрыть недостатки своей фигуры.

Правда, стилисты не советуют дамам 50+ увлекаться бесформенными вещами. Иногда одежда прямого кроя выглядит более благородно и предпочтительно. Поговорим о том, как одеваться дамам в возрасте, чтобы выглядеть молодо и стильно.

Викторианский стиль

Разумеется, в наши дни никто не носит корсеты и пышные юбки с кринолинами. Однако некоторые элементы викторианского стиля просочились в тренды. Речь идет о модных блузах и платьях с воротничком-стойкой и пышными рукавами. Причем за основу дизайнеры берут не моду дворян той эпохи, а моду крестьян. Тому подтверждение - цветастые кантри-платья, которые оккупировали прилавки большинства магазинов масс-маркета.

Женщинам 50+ стоит обратить внимание на макси-платья, на блузы с рукавами-фонариками, на одежду с гипюровыми вставками. Правда, носить все это романтическое великолепие нужно с умом. Просто дополните блузой в викторианском стиле свои любимые джинсы, юбку-миди или базовую брючную двойку. Смешение стилей расскажет о том, что вы знаете толк в моде.

Оверсайз

Даже среди профессиональных стилистов нет единого мнения относительно одежды оверсайз. Кто-то настоятельно рекомендует это направление зрелым дамам, а кто-то советует по возможности избегать. Как мы уже говорили, мешковатая одежда может сделать проблемную фигуру еще более необъятной. Поэтому ориентироваться нужно на конкретные фасоны.

Например, брюки и джинсы свободного кроя лучше носить не с безразмерными туниками и свитерами грубой вязки, а с блейзером. Хорошо под пиджаки свободного кроя подходят модные в этом сезоне струящиеся макси-юбки. Оба эти элемента обеспечивают идеальный результат. Они вытягивают силуэт и скрывают проблемные зоны.

Также следует помнить о достижении гармонии в сочетании верха и низа. Например, если ваш выбор пал на безразмерную мешковатую тунику, наденьте к ней брюки прямого кроя. И наоборот, с просторными брюками палаццо лучше смотрится простая белая рубашка, не создающая дополнительный объем сверху.

Богемные направления: хиппи, винтаж, кантри, бохо

Оба эти стиля считаются прерогативой творческих личностей. Богемные стили несут в себе творческий беспорядок и позволяют сочетать, казалось бы, несочетаемые вещи. Основными отличительными особенностями богемного стиля являются просторные туники с этно-мотивами, джинсы клеш, клубные пиджаки, многоярусные юбки и платья, бижутерия из натуральных материалов, шляпы, цветные платки и обувь на платформе.

Стили кантри и бохо формируются на основе многослойности и имеют обширную цветовую гамму. Помимо этнического декора и цветочных принтов в этом сезоне будут популярны акварельные размытые узоры на ткани.

Монохромный тотал лук

Если богемные направления кажутся вам слишком пестрыми, тогда обратите внимание на направление "тотал лук", где весь образ выстраивается в одной цветовой гамме. Женщинам за 50 идеально подходят мягкие пастельные оттенки, беж, серый, белый и коричневый.

Чтобы сделать цветовой акцент, вы можете поиграть оттенками. Например, бежевый можно сочетать с коричневым, а белый - с молочным. Эффектно смотрится сочетание разных фактур в одной цветовой гамме: например коричневые кожаные брюки и бежевый свитер. Просто прислушайтесь к интуиции и станьте художником своего гардероба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание