Холода ушли, но осадки остались: трендовая одежда весны для дождливой погоды (и советы по выбору)

0
0

Несмотря на то что зима с морозами наконец-то ушла, хорошую погоду по прогнозам синоптиков ждать пока не приходится. Весна будет сопровождаться дождями и слякотью, поэтому убирать куртки до следующего года еще рано. Но они должны быть не только теплыми, но и стильными, чтобы вы могли выглядеть неотразимо в любой ситуации.

Как утверждают эксперты, в новом сезоне наибольшей популярностью будут пользоваться анораки, плащи и куртки. А что именно лучше выбрать и как правильно это сделать, будет рассказано далее.

Анораки

Этот вид верхней одежды был специально разработан для весны и осени. Анораки — это ветровки, которые не продувается и не промокают, поэтому в них вы будете чувствовать себя очень комфортно.

У них есть змейка, доходящая до пояса, из-за чего надевать их нужно через голову.

Какой анорак выбрать? В этом году их ассортимент просто огромен. Многие всемирно известные бренды представили богатые и уникальные коллекции, поэтому есть на что посмотреть.

Но весьма неплохо будут смотреться бежевые ветровки с широкими рукавами, украшенные геометрическими фигурами или модными принтами.

Плащи

Если в вашем шкафу уже есть классический тренч, то не спешите доставать его. В сезоне весна-осень 2021 наиболее актуальными будут спортивные плащи на шнурках или завязках.

При выборе предпочтение лучше отдавать монотонным моделям. Например, превосходным решением станет бежевый плащ от Max Mara или светло-голубой от Boss. А смелые девушки могут обратить внимание на спортивный нейлоновый плащ Prada белого цвета.

Он очень элегантный и женственный, поэтому, дополнив его кроссовками или весенними туфлями, вы сможете создать элегантный, удобный и практичный образ, который хорошо подойдет как для официального мероприятия, так и для встречи с друзьями.

Ветровки

Фактически они являются предшественниками анорака. Они такие же практичные и удобные, а основное отличие заключается в полноценной змейке, благодаря чему их удобнее надевать. В этом сезоне ветровки будут находиться на пике популярности.

Комбинировать их можно будет не только со спортивными штанами, но и с джинсами любых оттенков или даже платьем. Помимо этого ветровка будет неплохо смотреться с классическими черными брюками и весенними туфлями.

В таком наряде вы смело сможете пойти в университет, на работу или встретиться в ресторане с друзьями. Одним словом, удобно, красиво, а главное - тепло и сухо.

Помните, какую бы одежду вы не надели, вам должно быть в ней комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание