А вы знали, что свекла - благословение для ваших волос и кожи?

0
0

Свекла приобрела статус супер-продукта совсем недавно. И на то есть веские причины! Вы наверняка слышали о многих преимуществ этого овоща, например, мы все хорошо знаем, что в нем содержится огромное количество витаминов и полезных веществ. Свекла понижает кровяное давление, борется с анемией, улучшает работу печени и делает вас более здоровым человеком в целом. Но это еще не все! Ваша кожа и волосы могут также извлечь выгоду из магического фиолетового цвета свекольного сока. Хотите знать, как это сделать? Далее предоставлено 8 доказательств того, что свекла является благословением для вашей кожи и волос!

Используйте ее как естественные румяна

Кожа

Очень много десятилетий (а то и столетий!) назад люди использовали довольно простую косметику. К примеру, они растирали свеклу по щекам, чтобы получить эффект румянца. Вы можете сделать то же самое или потратить немного больше времени, приготовив свои собственные 100 % натуральные румяна из свеклы. Очистите и нарежьте несколько небольших овощей, запеките их в духовке, пока они не станут полностью хрустящими. Положите их в блендер или измельчитель и превратите в мелкий розовый порошок. Останется только наносить это средство кистью, как обычные румяна.

Детоксикация вашего тела и кожи

Свекольный сок

Свекла является одним из самых мощных растительных детоксикаторов, которые помогают вашему организму избавиться от прыщей, целлюлита, белых угрей и многих других неприятных вещей. Приготовьте специальный свекольный детоксикационный напиток, который следует принимать всего один раз в неделю, чтобы ощутить его волшебный эффект. Вам понадобится половина огурца (очищенного), одна свекла (очищенная и нарезанная), одно яблоко (нарезанное). Все это нужно соединить и превратить в пюре. Удалите мякоть и выпейте сок!

Свекла для сияющей кожи

Кожа

Из-за различных полезных свойств свеклы достаточно просто добавить ее в свой рацион, чтобы привести кожу в порядок. Да, все правильно: никаких специальных препаратов и косметических продуктов. Ешьте сырые или вареные овощи – свекла хороша в любом виде - чтобы помочь вашему организму избавиться от токсинов.

Лосьон от целлюлита

Свекла от целлюлита

Свекла очистит ваше тело от старых жировых клеток и других отходов и токсинов, сделав его красивым и здоровым. Чтобы усилить эффект, смешайте свеклу с грейпфрутом и приготовьте специальный сок для борьбы с целлюлитом. Почему грейпфрут? Он тоже обладает антицеллюлитными свойствами.

Краска для волос

Волосы

Если вы мечтаете иметь яркие волосы или просто хотите добавить красные блики в свой естественный цвет без использования химических красителей для волос, то есть идеальный рецепт для вас. Добавьте немного свекольного сока в порошок хны (без воды), тщательно перемешайте и нанесите на волосы. Используйте каждую неделю для максимального эффекта. Для тонких красных бликов можно просто нанести свекольный сок на волосы, оставить на несколько часов, а затем смыть.

Лечение акне

Свекла

Потребление свеклы - идеальный способ очистить организм и помочь ему бороться с акне. Приготовьте специальный сок против угревой сыпи из моркови и свеклы, чтобы усилить естественный детоксикационный эффект этого овоща. Вам понадобится две морковки, одна свекла и полстакана воды. Смешайте все ингредиенты, избавьтесь от мякоти и выпейте сок! Лучше всего употреблять его несколько раз в неделю.

Очищающий тоник для лица

Кожа

Если у вас жирная кожа, то свекла и в этом вам непременно поможет! Вы, наверное, слышали, что кубики льда с травами и разные замороженные соки чрезвычайно полезны для вашей кожи. Сделайте кубики льда со свеклой и лимонным соком, используйте их на коже каждый день после первого очищения, и ваша кожа будет увлажненной и сияющей!

Получите естественные красные губы

Волосы

Используйте природные красящие свойства свеклы для придания губам естественного цвета. Вы можете либо натереть губы кусочком свежеразрезанной свеклы, либо сделать свою собственную свекольную губную помаду! Для этого вам понадобится чайная ложка свекольного порошка, одна чайная ложка касторового масла и одна чайная ложка масла ши. Растопите масло ши в небольшом стакане (можно поставить его в миску с горячей водой), затем добавьте остальные ингредиенты и тщательно перемешайте. Оставьте смесь в холодильнике на 10-20 минут и вуаля! Ваша помада для губ готова. Вы также можете применять ее на щеках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание