Само совершенство, и пусть молодые завидуют: как стильно одеваться в трендовую одежду весны дамам за 60 (советы и примеры)

0
0

Следить за своим внешним видом нужно не только в молодом возрасте. Насколько крепко и чисто вы сформируете свой модный вкус в молодости, настолько стильно вы и будете выглядеть. А если вы являетесь дамой за 60 и хотите подобрать себе парочку образов, что называется, здесь и сейчас, тогда мы предлагаем вам рассмотреть и виртуально примерить на себя следующие образы.

Плюш и бархат

Эти виды тканей сейчас находятся на пике популярности, поэтому стилисты и дизайнеры не видят ничего удивительного в том, чтобы женщины элегантного возраста носили наряды из этого красивого материала. Вопреки всему, бархат не смотрится вульгарно, а наоборот сглаживает возраст и придает свежесть.

Яркие цвета

Цвету быть! И это не обсуждается, даже если все родственники в один голос твердят, что "в вашем возрасте нужно быть скромнее". В вашем возрасте вы, слава Богу, уже можете себе позволить жить собственным вкусом и желаниями. И стилисты вас поддержат.

Красный цвет

Красный жакет или пальто обязательно должно быть в вашем базовом гардеробе. Только будьте осторожны с остальными цветами одежды и не добавляйте в образ больше двух цветов.

Оранжевый

Ни один цвет так не освежает, как оранжевый. Купите себе удлиненный жакет с лацканами и носите летом с белой футболкой.

Клетка

Одежда в клетку считается довольно сложной для создания стильных комбинаций, особенно для дам элегантного возраста. Но, как говорится, дело мастера боится, если взяться за него с умом.

В текущем образе у вас должна быть только одна вещь со сложным принтом, и лучше всего принт выбирать монохромный. Никаких ярких деталей, все должно быть сдержанно. Пусть клетка будет окружена однотонным вещами и неброскими аксессуарами.

Животный принт

Такой же подход должен быть и в случае с выбором животного принта. Его бояться не надо, просто нужно помнить, что в этом случае очень важно не переусердствовать. Подбирайте к животному принту одежду приближенных тонов. Образ будет смотреться цельно и стильно.

Пальто

На улице, конечно, весна, но в некоторых регионах России все еще вечерами или ранним утром бывает прохладно. Поэтому в вашем базовом гардеробе обязательно должно быть пару вариантов пальто, которые вы сможете миксовать с модными вещами сезона. Выбирайте пальто приглушенных натуральных оттенков длиной до середины бедра и колена.

Цветочный принт

С первого взгляда может показаться, что цветочки должны присутствовать только на детской одежде. Вовсе нет. Если не поддаваться азарту полностью украсить себя цветами, то можно собрать вполне стильный и приятный лук, который освежит и прибавит задора глазам. Важно: выбирайте цветочный принт на базовом темном цвете и избегайте таких инфантильных цветов, как розовый и голубой. Они точно вам не по возрасту.

Юбка в пол

Посмотрите, как элегантно смотрится юбка или платье длины макси. Отличное решение для прогулок теплыми летними вечерами, для похода в ресторан или на мероприятие на открытом воздухе. Дополнить платье можно, в зависимости от статуса мероприятия, стильным строгим пиджаком или объемным вязаным свитером, изящно накинутым на плечи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание