Женственные трендовые блузки весны для женщин: советы, как их носить, чтобы выглядеть современно

0
0

Весной вместе с обновлением природы женщины ощущают потребность в обновлении образа. На смену свитерам и трикотажу приходит шелк и атлас. Пожалуй, единственным элементом гардероба, который отличается элегантностью, но при этом вписывается в большинство современных концепций, является блуза.

Уникальный предмет гардероба

Эту одежду можно носить с чем угодно – с женственными юбками, брюками свободного кроя, сарафанами, джинсами и даже шортами. Нарядные блузы прекрасно сочетаются с блейзерами, трикотажными кардиганами и классическими тренчами.

Весной они могут стать элементами многослойного образа, летом незаменимы при случайной прогулке или вечернем выходе. А еще блузы разнообразят ваш базовый гардероб. Ведь всего с одной вещью при помощи пары аксессуаров можно составить несколько аутфитов. Взглянем на актуальные в этом сезоне модели.

Вневременной тренд

Блузы классического кроя и базовых расцветок являются вневременным трендом. Таковыми являются модели белого цвета из хлопка, льна или шелка. В этом сезоне белая блуза оверсайз незаменима при составлении стильных образов. Лучше всего трендовую модель сочетать с брюками всех фасонов и расцветок, а также с джинсами.

Цветные блузы

Яркие блузы из шифона, шелка, хлопка и тонкого трикотажа полюбились модницам за возможность привнести немного цвета в повседневный образ. Если вы хотите, чтобы модель задержалась в вашем шкафу, приобретите однотонный вариант. Бежевая, желтая или голубая блузка составит идеальную комбинацию с любой из базовых вещей вашего гардероба. Кроме того, все они могут стать частью ослепительного монохромного образа.

Богемный стиль

Если вы любите яркие и необычные решения, вам придутся по нраву цветные модели из шелка и атласа с абстрактными или геометрическими принтами и этномотивами. Носить такие яркие блузы можно с джинсами клеш или с брюками прямого кроя в светлых тонах. Не забудьте дополнить образ массивными украшениями.

Нарядные рукава и рюши

После года, проведенного на удаленке, женщины снова захотели наряжаться. Теперь вы можете вернуться в офис в нарядных блузах с объемными рукавами-фонариками, а также в моделях, отделанных рюшами, воланами, бантами и вышивкой.

Необычные детали

Любительниц оверсайза в этом сезоне порадуют блузы асимметричного кроя с необычными деталями, например с вырезами в области рукавов. Носить подобные просторные модели можно с юбками в стиле бохо или с мешковатыми штанами. В качестве предпочтительной обуви видятся кроссовки или шлепанцы на массивной подошве.

Дизайнеры поработали на славу, создав модели нарядных блузок с запахом, воротником-стойкой и другими необычными решениями. Например, обычный шелковый пояс теперь может быть использован в качестве галстука. Удлиненный низ в некоторых моделях предусматривает возможность завязывать изделие на талии.

Как видим, такой простой предмет гардероба перестал быть скучным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание