Стиль бохо в лучшем проявлении: на улицах появились сапоги с бахромой. Самые интересные модели

0
0

Богемный стиль бохо приковывал к себе взоры модниц в течение последних нескольких десятилетий. А все потому, что он вобрал в себя сразу несколько направлений и по праву заслужил звание "вневременного". Элементы кантри, хиппи, деревенского и винтажного направлений все вместе создали некую специфическую философию. Этоим летом модники по всему миру вновь обратят свои взоры на атрибуты бохо.

Что такое стиль бохо?

В этом сезоне богемные направления взлетели на вершины трендов и заслужили всеобщее признание. Пик популярности переживают туники с этно-принтами, кружево, вышивка, джинсы клеш и многоярусные "деревенские" платья. Венчает все это великолепие удобная обувь. Например, сапоги с бахромой в ковбойском стиле. Поговорим о том, как составить идеальный и работающий богемный образ.

Комфорт и нежность

Бохо включает в себя одежду свободного кроя из натуральных материалов с умопомрачительными расцветками. Массивные украшения, мягкие пастельные тона и принты заставляют вас чувствовать себя женственно. Вместе с тем, фасоны одежды и обуви богемного направления дарят ощущение комфорта и защищенности.

Кстати, стилисты называют ботильоны и сапоги с бахромой "маст хэв" этого сезона. Вы можете не быть приверженкой стиля бохо, не носить клеш или деревенских платьев, однако фактурная ковбойская обувь должна быть в вашем гардеробе в обязательном порядке.

Расцветки и фасоны

Если вы собираетесь покупать обувь на долгие годы, тогда ориентируйтесь на базовые расцветки. Черные, бежевые, коричневые и серые изделия прослужат вам верой и правдой не один сезон. Все они идеально впишутся в "капсулу" и будут сочетаться с джинсами, трикотажными юбками и случайными брюками.

Ботильоны и сапоги с бахромой имеют острый носок и небольшой устойчивый каблук. Они выглядят изящно и преображают вашу походку. Кстати, любительницы высоких каблуков найдут для себя в продаже классические черные остроносые сапоги с бахромой – небольшое видоизменение кантри-направления.

С чем носить

Разумеется, носить обувь с бахромой лучше всего с элементами стиля бохо, в том числе с модными в этом сезоне платьями-туниками и шляпами. Однако если вы не хотите полностью менять свой гардероб или не являетесь приверженкой пестроты, тогда носите ботинки с бахромой с шелковым комбинезоном или коротким платьем-комбинацией.

Кстати, летний образ легко можно превратить в многослойный лук для более прохладной погоды. Просто накиньте на комбинезон кожаную куртку и объемный шарф. Ну а платье в бельевом стиле можно "утеплить" с помощью удлиненного кардигана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание