Гвинет Пелтроу вновь дает вредные советы по уходу, которые возмущают дерматологов

0
0

Гвинет Пелтроу — не только известная актриса, но также и основательница собственного бьюти-бренда по производству косметики. Артистка дает советы по уходу за собой всем представительницам прекрасного пола. Но не все ее рекомендации нравятся медикам.

Скандальные советы

Недавно Гвинет записала и разместила в интернете видео, на котором показала, как нужно правильно пользоваться солнцезащитным кремом. Артистка нанесла немного средства на переносицу и на скулы, по принципу хайлайтера, пояснив это тем, что солнцезащитный крем содержит токсичные химические вещества, поэтому его нужно использовать по минимуму.

«Безответственно и преступно»

Такая «инструкция» не на шутку возмутила квалифицированных дерматологов. Специалисты сказали, что Гвинет вводит людей в заблуждение, предоставляя неправдивую информацию. По словам дерматологов, солнцезащитный крем абсолютно безопасен. Его следует наносить на кожу толстым слоем, чтобы защититься не только от ожогов, но от глубоко проникновения солнечных лучей в эпидермис для предотвращения развития онкологии.

Дерматологи подчеркнули, что солнцезащитный крем — это не хайлайтер, не косметика, а то средство, которое необходимо для заботы о собственном здоровье.

Дерматолог Кэролайн Спиронс назвала видео Гвинет «ужасающим». Эксперт не поняла, кто именно виноват в такой ситуации: сама актриса либо журнал «Вог», который предоставляет ей платформу для выступлений.

Специалисты не понимают, почему редакция издания не перепроверяет информацию, а разрешает артистам говорить все, что угодно, только потому, что у тех звездный статус.

Кэролайн поддержали и другие косметологи. «Хватит распространять ложную информацию», «Просто безответственно и преступно подвергать простых людей опасности появления онкологии из-за отказа от солнцезащитного крема», - написали возмущенные эксперты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание