В офисном стиле, но с налетом женственности: как носить деловые платья весны и лета (модные модели и советы)

0
0

Вопрос, который мучает многих представительниц прекрасного пола: что надеть на работу в офис так, чтобы выглядеть стильно и по-деловому, но в то же время женственно? Ответ прост: конечно, платье. Рассмотрим актуальные модели на предстоящий сезон весна-лето.

Платье-жакет

Этот наряд является многофункциональным – в этом его основное преимущество. А это означает, что подобное платье вы можете надеть не только в офис, но также на свидание, на прогулку по городу, даже на вечеринку.

В моде - прямой или приталенный крой. Приветствуется ассиметрия и поясок в виде аксессуара. Лучше всего такое платье гармонирует с туфлями на каблуках.

Платье-рубашка

Актуальны модели средней длины, желательно с поясом, однотонные и без принтов. Такой наряд хорошо смотрится с открытыми туфлями, с ботинками и даже с ботфортами. Особое внимание следует обратить на данную модель девушкам с пышными формами. Это как раз то самое платье, которое поможет визуально выглядеть стройнее, скроет недостатки фигуры.

Платье-футляр

Простота и элегантность – основные характеристики такой одежды. Никакого пафоса и вычурности: зато женственности и изящества в избытке. Здесь неуместны лишние детали и декор. Просто остановите выбор на однотонном изделии на пару сантиметров выше колен или еще длиннее.

С запахом

При создании такого фасона был позаимствован принцип пошива халатов, поэтому выбирать платья с запахом нужно с особой осторожностью, чтобы образ не получился фривольным или домашним. Обращайте внимание на детали, которые отличают платье от обычного халата: например, рукава-фонарики, асимметричный подол, драпировка, воротник и т. д.

В клетку

Если монохромные наряды кажутся вам скучными, тогда остановите выбор на платье с клетчатым рисунком. Этот принт наиболее актуален в предстоящем сезоне. Цветовая гамма – исключительно на ваше усмотрение. Можете выбирать как пастельные нейтральные оттенки, так и более яркие насыщенные тона. Чтобы не выглядеть вызывающе, выбирайте для офиса длину ниже колен.

С объемными рукавами

Приталенный крой или расклешенный низ – это те фасоны, на которые стоит обратить внимание при покупке платья с объемными рукавами. Если у вас стройная фигура, то выбирайте первый вариант, если присутствуют пышные формы, тогда подойдет второй. Преимуществом таких платьев является то, что они прекрасно сочетаются с любой обувью.

Без рукавов

Когда на улице лето и жара, то меньше всего хочется носить на себе много одежды. Сарафан на бретельках – более пляжный вариант, а вот платье прямого кроя без рукавов – то, что надо. Кстати, на случай прохладной погоды можно прихватить с собой жакет: этот предмет гардероба прекрасно смотрится с таким платьем. Не забудьте дополнить образ аксессуарами в виде сумочки, солнцезащитных очков, украшений.

В стиле Шанель

Здесь речь идет не только о маленьком черном платье. Такие наряды отличаются строгостью, сдержанностью, элегантностью, причем независимо от фасона. В расцветке преобладают темно-серые нейтральные оттенки.

Платье-сарафан

Это маст-хэв в гардеробе любой модницы. С таким платьем прекрасно сочетаются водолазки, блузы, рубашки. В прохладную погоду можете надеть под них теплый свитерок, а сверху набросить жакет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание