Яркий цвет - не табу: советы, как одеваться в стиле стритстайл дамам старше 60

0
0

Уличная мода в наши дни не имеет никаких возрастных ограничений. Даже если вы вышли на пенсию, это совсем не означает, что теперь вашим уделом стали юбки в пол, вязаные кофты и платочки.

Создавайте индивидуальный стиль, не подстраиваясь под определенные стандарты. Если вам удобно носить кроссовки, джинсы, футболки, кожаные куртки и спортивные костюмы, почему вы должны отказывать себе в этом удовольствии? Поговорим о том, как зрелым дамам составить гармоничный образ в стиле стритстайл.

Как появился стритстайл

В конце 20 века на улицах городов западного побережья США зародился стритстайл - стиль, который выключает в себя элементы хип-хопа и экстремальных видов спорта. Сегодня одежду этого направления шьют все, в том числе именитые бренды. Ну а спортивные костюмы в условиях мегаполиса уже перестали быть плохим тоном.

Джоггеры, спортивные костюмы, худи

Любая спортивная одежда, отвечающая современным требованиям, может стать элементом аутфита уличной моды. Если вы хотите составить удобный и стильный базовый гардероб, ориентируйтесь на единую цветовую гамму.

Например, узкие черные джинсы или штаны прямого кроя могут встать на место черных джоггеров (спортивных штанов с манжетой). Худи легко можно поменять местами с косухой. Не забудьте о таких элементах стристайла, как футболки с принтами, вязаные шапочки и высокие кроссовки.

Брюки, флисовые рубашки

Сейчас в уличную моду проникает простая одежда, которая не пригодна для занятий спортом. Основным принципом элементов стристайла является удобство. Чтобы составить образ для случайной прогулки, вы можете надеть брюки прямого кроя (в том числе кожаные), водолазку и флисовую рубашку оверсайз.

Цветной деним

Для составления образа в уличном стиле хороши любые удобные штаны и любые удобные куртки. На роль фаворита этого сезона лучше всего подходит цветная джинсовая одежда: разнообразные джинсовки, штаны, джинсовые рубашки и платья рубашечного кроя.

Клетка

Самым трендовым принтом для одежды уличного стиля является клетка всех расцветок и размеров. С клетчатыми рубашками и блейзерами оверсайз можно сочетать брюки прямого или свободного кроя. Это оьеспечивает необычные цветовые комбинации.

Юбки

Юбки тоже могут стать частью уличной моды. При условии, если они не сковывают движений и сочетаются с футболками, толстовками, худи, а также ботинками на грубой подошве.

Трикотаж

Предыдущий год подарил моде тренд, который не желает уходить и в этом году. Мало того, свободные трикотажные костюмы для домашнего отдыха теперь стали элементом стристайла.

Ну а если вы захотите выглядеть более элегантно, обратите внимание на трикотажные джемперы и кардиганы пастельных оттенков. К этим изделиям можно подобрать цветные джинсы или брюки свободного кроя.

Верхняя одежда

Помимо укороченных спортивных курток, стритстайл приветствует полупальто прямого кроя, вязаные пальто и удлиненные жилеты. Если под верхнюю одежду вы наденете широкие брюки кюлоты, никто не мешает вам сочетать их с нарядной белой блузой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание