Неправильная гигиена - причина неухоженности зрелых женщин: 5 оплошностей, которые они допускают

0
0

С возрастом многие женщины только хорошеют, ведь у них появляется больше свободного времени, больше денежных средств. Они набираются опыта и знают, как поступать в той или иной ситуации, чтобы избежать лишнего стресса. Но, к сожалению, есть и такие зрелые женщины, которые с возрастом выглядят все хуже и хуже, и все только потому, что они допускают определенные ошибки в гигиене.

Земля под ногтями

Многие представительницы прекрасного пола в зрелом возрасте начинают выращивать цветы и заниматься садово-огородными работами. И в этом нет ничего страшного и плохого.

Очень даже наоборот, физический труд укрепляет здоровье, да и витамины, получаемые от потребления плодов своей работы, тоже принесут только пользу. Вот только после таких работ под их ногтями и на месте кутикул появляется грязь, которую под водой смыть просто нереально. А ведь чтобы этого не допустить, достаточно просто надеть перчатки перед началом работы, и руки будут полностью чистыми.

Мытье рук моющим средством

Ни в коем случае нельзя мыть ручки средствами, которые предназначены для мытья посуды. Ведь это же не мыло! В их составе содержатся агрессивные химические вещества, которые направлены на то, чтобы поскорее отмыть тарелки и кастрюли от грязи и жира. И если моющими средствами мыть руки, то от них разрушатся все полезные жиры на эпидермисе, и в итоге кожа станет очень сухой, тонкой и подверженной различным дерматологическим болезням. Поэтому, чтобы такого не было, всего-то и нужно, что мыть посуду в перчатках или хотя бы пользоваться увлажняющим кремом, если в них это делать неудобно.

Пренебрежение дезодорантом

У каждого человека есть свой собственный запах, и не всегда приятный. Даже если женщина его не чувствует, это не значит, что дурной аромат, исходящий от нее, отсутствует. Поэтому даже в самые суетливые дни, когда с утра нужно переделать кучу дел, непременно нужно воспользоваться дезодорантом, нанеся его на подмышки. В противном же случае, от женщины будет плохо пахнуть, а окружающие, проходя мимо нее, будут брезгливо морщиться и недоуменно коситься.

Отсутствие перчаток

У зрелых женщин всегда куча дел, и иногда они крутятся как белки в колесе. Именно поэтому многие представительницы прекрасного пола не надевают на руки перчатки, когда занимаются уборкой, чтобы не тратить на это время. Да и просто некоторым в них некомфортно.

А в итоге их кожа постоянно соприкасается с пылью, агрессивными чистящими средствами и мусором, что отрицательно сказывается на ее здоровье. Вот в результате ручки и начинают страдать от экземы, аллергии, дерматита, и на них появляются химические ожоги, трещины да покраснения. Так что лучше этого не допускать, пользуясь перчатками во время уборки или хотя бы используя экологически чистое, мягкое моющее средство.

Грязные спонжи

Зрелые женщины всегда стараются ухаживать за собой, правильно питаться, заниматься физическими упражнениями и делать макияж, но при этом забывают об одной мелочи.

Они постоянно используют один и тот же спонж для нанесения той или иной косметики. А со временем он становится грязным, на нем размножаются микроорганизмы, которые потом перемещаются со спонжей на кожу лица, что и вызывает различные проблемы с ней. Но этого можно избежать, если через день мыть спонжи в мицеллярной воде, а затем полоскать под проточной теплой водичкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание