Как турчанки сохраняют красоту и молодость: 10 секретов (среди них - одно средство, которым пользуются женщины всех возрастов)

0
0

Анна Илем на протяжении долгого времени жила в Турции и за это время успела узнать и перенять у турчанок много такого, что ей теперь помогает всегда оставаться такой же красивой, стильной и уверенной в себе, как они. И вот сейчас она решила поделиться в личном блоге этими знаниями со своими подписчиками.

Удаление волос

Большинство женщин предпочитает записываться на депиляцию волос к косметологу, но в Турции они делают это самостоятельно. Используют они для этого сахар или воск. Если воск просто расплавляют, а затем наносят на все части тела, где есть лишние волоски, то сахар варят, а потом наносят на проблемную зону. Затем же останется лишь подождать немного и содрать с себя нанесенную смесь вместе со всеми волосами.

Хаммам

Для того чтобы обновить свою кожу, продлить молодость и почувствовать легкость во всем теле, турчанки ходят в хаммам. И там они делают процедуру под названием кесе. Собственно, это обычный пилинг, но делается он несколько необычно. Для этого нужно сначала хорошенько разогреть кожу, а потом надеть на руку специальную перчатку и потереть ею по всему телу. Ощущение от этого будет таким, будто по телу потерли мелким песочком, зато эффект фантастический, ведь вся грязь и мертвая кожа будут убраны, а новая кожа будет в разы мягче, чище и красивей.

Йогурт

Турчанки очень любят не только пить этот напиток, но и делать из него маски. От йогурта исчезают пигментные пятна и веснушки, уменьшаются морщины, проходят круги под глазами и акне. Главное, после нанесения йогуртовой маски ее нужно постоянно сбрызгивать водой, и, как только она засохнет, ее следует тут же смыть проточной водой.

Оливковое масло холодного отжима

Этот продукт является очень полезным для волос. Они от него становятся мягкими, шелковистыми, блестящими. Ни одна даже самая дорогая маска для волос не дает столь ошеломляющего эффекта. И всего-то нужно нанести масло на шевелюру, немного посушить ее феном, а затем вымыть волосы с шампунем, и можно будет сразу же наслаждаться результатом.

Пилинг для лица

Многие турчанки ходят в косметический салон, чтобы удалить волосы со своего лица. И вместе с этими крохотными волосками они также избавляются и от омертвевших клеток кожи. После такой процедуры кожа на лице выглядит гладенькой, нежной, и визуально женщина кажется гораздо моложе своего возраста.

Лимон

Для того чтобы ручки и ногти выглядели ухоженными, в Турции женщины используют лимон. Сначала из него выдавливается сок во время приготовления тех или иных блюд, а затем в половинки лимона, где осталось немного его мякоти, можно засунуть ручки и подержать их там несколько минут.

Масло зверобоя

Любые раны, покраснения, трещины, ожоги и воспаления легко и быстро заживляются от этого чудодейственного средства. И самое главное, это маслице очень нежное, так что турчанки его наносят даже своим деткам с мягкой и чувствительной кожей, если они случайно где-то поранятся.

Миндальное масло

Турчанки славятся своими густыми ресницами и бровями. Так вот, как оказалось, это заслуга именно такого маслица, которое они наносят на реснички и бровки. Да и волосы они нередко смазывают им, ведь это средство ускоряет их рост и делает их очень густыми. А еще оно такое легкое, что с его помощью женщины частенько снимают макияж и очищают кожу от косметики.

Ежедневный уход

В России женщины ежедневно используют огромное количество средств по уходу за кожей. А вот в Турции не видят во всем этом необходимости. Они считают, что если кожа не слишком пересушена и не слишком болезненна, то достаточно будет просто умываться каждый день и сбрызгивать личико спреем. Ну и пару раз в неделю можно воспользоваться кремом, чтобы увлажнить и напитать кожу полезными веществами.

Секретное средство всех турчанок

С давних времен и до сих пор все женщины Турции без исключения пользовались и пользуются розовой водой. Она увлажняет, успокаивает и восстанавливает кожу, обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами и просто приятно пахнет, даря настоящее наслаждение после каждого применения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание