Немного терпения и фантазии: 3 привычки, благодаря которым придется реже мыть волосы

0
0

Мытье волос стало для многих едва ли не ежедневной изнурительной бьюти-рутиной: к кондиционеру и шампуню добавились еще сыворотка и маска. Данная процедура стала отнимать все большее количество времени, которого и так не хватает. Но часто волосы выглядят "несвежими" уже на следующий день, и их нужно мыть заново. Если возникло желание выйти из замкнутого круга, то самое время взять на вооружение ряд простых советов. Указанные ниже привычки позволят мыть волосы намного реже.

Меньше шампуня

Стоит сократить количество шампуня и перестать по два раза в день мыть голову. Данный процесс следует сделать постепенным и не спешить, а дать своим волосам (и себе) возможность адаптироваться к новым условиям.

Параллельно необходимо увеличить разрыв между регулярными банными процедурами: если раньше мытье волос происходило на ежедневной основе, то теперь нужно попробовать делать это через день и придерживаться этого правила хотя бы неделю. Подобный график составляется в индивидуальном порядке.

Меньше прикосновений

Разразившаяся в прошлом году пандемия научила граждан не касаться лица без особой необходимости. В случае с волосами данная привычка тоже весьма эффективна. На пальцах присутствует ряд особых микроэлементов, которые с очередным прикосновением делают волосы более жирными и тусклыми.

Поэтому не стоит лишний раз трогать локоны. Исключение - укладка или массаж. Последний можно производить утром и вечером, массируя голову кончиками пальцев. Так жир отводится от корней и равномерно распределяется по длине волос.

Больше фантазии

Вспомните, когда делали какую-нибудь новую прическу в последний раз?

Замаскировать свои "несвежие" волосы позволят дополнительные аксессуары – ободки, повязки или шпильки. Чтобы лишний раз не посещать ванную, позвольте себе немного поэкспериментировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание