Если широкие плечи, не каждая блузка подойдет: как выбирать верх, учитывая тип фигуры

0
0

Визуально уравновесить пропорции фигуры можно с помощью правильно подобранной одежды. Так, верх наряда необходимо выбирать в зависимости от индивидуальных особенностей вашего телосложения. Рассмотрим основные аспекты.

Нет талии

Вам нужно подбирать объемные вещи, за счет которых плечи будут казаться шире. Тогда возникнет впечатление, что есть талия. В данном случае подходят кофты с оголенными плечами, квадратной формы, с широкими объемными рукавами, с подплечниками. Кстати, одежда оверсайз сейчас очень в моде, поэтому вы точно будете в тренде.

Большие плечи или широкая спина

Если у вас такие особенности фигуры, то вам подойдут ассиметричные блузы, рубашки. Наиболее удачная модель — с одним рукавом либо на одной бретеле. Также уместны изделия с вырезами (особенно платья), с тонкими бретелями.

Широкие бедра

Если у вас относительно узкие плечи и широкие бедра, это значит, что у вас тип фигуры "груша". Вам легко смоделировать его в другой, более пропорциональный тип «песочные часы», если вы сделаете верх более объемным. Следует обращать внимание на блузки и кофты с рукавами-воланами, с подплечниками. Подойдут также изделия с вырезом-лодочкой или оголенными плечами.

Пышный бюст

Не хотите привлекать внимание к этой части тела? Тогда носите ассиметричные топы, кофты с V-образным вырезом, толстыми бретелями. Визуально они не то, чтобы уменьшают объем бюста, но делают его более аккуратным, декольте не выглядит уж слишком вызывающе в отличие от блуз с оголенными плечами, например.

Миниатюрный бюст

Если вы комплексуете по поводу отсутствия нужного объема в данной части тела, тогда отдавайте предпочтение любым блузам и кофтам с квадратным вырезом, вырезом в форме сердца, U-образным. Визуально ваш бюст будет казаться больше. Вы также можете добавить объема с помощью блузок с большим количеством оборок и рюш.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание