Какой цвет волос выбрать после 40 и какие оттенки подойдут вашему типу

0
0

Как скрыть седину? Самым эффективным способом борьбы с сединой после 40 лет является окрашивание волос. В этой статье рассказывается, какие оттенки лучше всего подходят для определенных типов волос.

С возрастом у людей появляется все больше седых волос, которые хочется скрыть. Когда их мало, некоторые выщипывают белые волоски, но это ничего не меняет, потому что все равно со временем их становится все больше. Многие женщины предпочитают сразу красить седые волосы, как только они появляются.

Некоторые женщины красят волосы годами, другие не начинают это делать до 40 лет. Окрашивать седину бывает сложно, потому что с потерей цветных пигментов меняется и структура волос. Какой цвет волос лучше всего подходит вашему типу, зависит от вашего тона кожи и, конечно же, индивидуальных предпочтений. В конце концов, одним женщинам нравится естественность, а другие предпочитают скрывать свои седые волосы.

Светлые волосы для женщин старше 40 лет

Когда вы окрашиваете волосы в светлый натуральный блонд, переход между седыми и окрашенными волосами становится менее очевидным, а также скрываются седые корни. Светлый цвет волос и современная стрижка обязательно сделают вас моложе. Как насчет стрижки пикси платиновой блондинки, например? Она выглядит очень привлекательно у женщин после 40 лет.

Краски для брюнетки старше 40 лет

Женщинам со светлой кожей и волосами от темно-русых до светло-коричневых в первую очередь следует выбирать теплые тона. Мелирование в карамельный оттенок, каштановый и золотой будет особенно хорошо смотреться со светлой кожей. Эти оттенки очень освежают. Также вы можете выбрать технику окрашивания балаяж. Нежные пряди коричневых, золотистых и красных тонов эффективно скрывают поседение, связанное с общим старением организма.

Темные цвета волос для женщин старше 40 лет

Женщины с темными волосами раньше других начинают находить у себя седые волосы. Однако насыщенный оттенок коричневого сделает ваш образ свежим и молодым.

Светлые блики или мелирование волос также является отличным вариантом, чтобы еще лучше скрыть седину.

Разноцветные краски для женщин старше 40 лет

Не нужно сильно переживать, когда появляются первые седые волосы. Многие женщины используют это как возможность попрощаться со своим естественным цветом волос и поэкспериментировать с цветом и прическами. Попробуйте выбрать для себя прическу длинный боб в светло-русых тонах с оттенками пастельно-розового.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание