Осветлить волосы можно и без перекиси: 3 проверенных натуральных средства

0
0

Осветляющие краски содержат в своем составе перекись, которая сильна сушит и ослабляет волосы. Если использовать их постоянно, то локоны быстро станут выглядеть неприглядно. Из-за окрашивания они становятся ломкими, сухими и жесткими. Но химические краски можно заменить на натуральные средства. Они бережно осветляют волосы сразу на пару оттенков, но не портят их.

Осветляющая маска с корицей

Чтобы сделать эту маску, вам понадобится:

  • 4 ложки молотой корицы;
  • 1/4 стакана лимонного сока;
  • 1/2 стакана оливкового масла;
  • кондиционер для волос.

Готовится она предельно просто: все ингредиенты высыпьте в чистую миску, а потом перемешайте. Чтобы осветлить волосы, нанесите маску на чистые волосы от корней до самых кончиков.

Не жалейте средства: лимонный сок должен пропитать все пряди, иначе окрашивание получится неоднородным.

Наденьте шапочку для душа и ложитесь спать. Утром вымойте голову и оцените результат. Чтобы закрепить цвет, маску лучше наносить на волосы 2 раза в неделю.

Медовая маска

Мед тоже оказывает осветляющее воздействие, но при этом не сушит волосы. Для приготовления этой маски понадобятся:

  • 2 ст. л. молотой корицы;
  • 2 ст. л. натурального меда (обязательно без красителей, сахара и ароматизаторов);
  • 2 ст. л. лимонного сока;
  • 4 ст. л. вашего кондиционера для волос.

Единственное, что вам нужно сделать, - смешать все ингредиенты. Перед нанесением маски хорошо расчешите волосы и разделите их на зоны. Промазывайте средством каждую прядь от корней до кончиков. В этом вам поможет кисточка для окрашивания или тонкая зубная щетка.

Накройте волосы полиэтиленовой шапочкой или пакетом, а потом оставьте на 2-4 часа.

Маска с яблочным уксусом

Яблочный уксус усиливает осветляющее действие лимонной кислоты. Возьмите один лимон, очистите его и выдавите весь сок, отделив его от мякоти. Затем смешайте с 1/4 стакана яблочного уксуса.

Готовую маску наносите на голову с утра, например, перед выходом на улицу. Затем лучше выйти на солнце, оно ускорит процесс осветления прядей. Вечером помойте волосы и нанесите на них увлажняющую маску.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание