Весна - лучшее время для смены имиджа, и стесняться не стоит: что из трендов весны лучше всего подойдет для женщин 45+ (и модные правила стиля)

0
0

Если вы давно планировали сменить имидж, но все никак не решались, именно сейчас наступило идеальное время. Весной, когда женщины избавляются от пуховиков и объемных свитеров, легче всего вносить коррективы в свой внешний облик. Не стоит стесняться возраста. Сейчас дамы 45+ должны и могут носить одежду, которая нравится их дочерям. Разумеется, с некоторыми поправками и вариациями.

Тренч

Классический тренч довольно быстро вытеснил с верхней позиции тредов кожаные, блестящие и разноцветные плащи необычных фасонов. Это на руку зрелым дамам, которые выстраивают свой базовый гардероб вокруг сдержанной элегантной классики. Плащи прямого кроя бежевого, серого или верблюжьего оттенков идеально сочетаются с другой одеждой: от летних юбок до джинсов. Поэтому тренч можно вписать как в расслабленный уличный, так и в строгий деловой стиль.

Пальто

Ничто так не украшает женщину, как пальто, имеющее идеально выверенные линии. В этом сезоне верхняя демисезонная одежда не имеет никаких лишних деталей. Актуальные модели имеют длину ниже колен, а также прямой или свободный крой. Разве что яркие цвета в классических моделях появились. Например, желтые и горчичные оттенки. Кстати, теперь стилисты предлагают носить пальто с широким ремнем.

Кардиганы

А вот трикотажные кардиганы не имеют никаких ограничений. В моде всевозможные модели: от удлиненных, напоминающих легкое пальто, до укороченных с вышивкой. Подобные стильные и уютные модели позволяют собирать актуальный многослойный образ.

Юбки

Самым беспроигрышным вариантом создания элегантного стиля по-прежнему являются юбки. В этом сезоне стилисты рекомендуют отойти от привычных черных и серых расцветок. Разнообразьте свой весенний гардероб яркими тонами, подчеркните талию ремнем. Актуальны модели с запахом, юбка-карандаш, закрывающая колено, и юбка миди с разрезом у бедра.

Жакет

В наши дни жакеты носят не только с юбками и брюками, но и с джинсами. Актуальный фасон – прямой крой. Приветствуется клетка и полоска, в тренде декоративный ремень на талии.

Джинсы

С модой на деним нет ни единого шанса отказаться от покупки джинсов. Этой весной снова актуальны белые штаны прямого кроя, которые освежат ваш облик и будут сочетаться с чем угодно: от белой сорочки до цветного пиджака. Стилисты рекомендуют носить джинсы с кроссовками или с обувью на устойчивом каблуке.

Советы по стилю

Женщинам после 45 лучше отказаться от одежды с вырезами на спине, от рваных джинсов, а также от крупных украшений. Стройте образ под девизом "простота и лаконичность".

Если вы хотите, вы можете носить актуальный оверсайз. Однако комбинировать мешковатые вещи лучше с классическими. Например, дополнительный объем в верхней части образа должен нивелироваться брюками прямого кроя.

Откажитесь от желания демонстрировать всему миру достоинства фигуры, удалите из гардероба мини и фасоны с глубоким декольте. Подчеркивать изящество силуэта можно сдержанно. Например, с помощью разрезов, пуговиц или пояса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание