Леггинсы вместо брюк: ошибки, которые могут испортить даже самый модный образ

0
0

Существует выражение о том, что мода – это лучший способ замаскировать любую ошибку. Однако не стоит воспринимать эту фразу буквально, стилисты рекомендуют подбирать модную одежду, которая обязательно подчеркнет ваши достоинства фигуры, а не выставит наружу недостатки.

Использование леггинсов вместо брюк

Никогда не используйте леггинсы вместо брюк, открывая их на полный обзор. Лучше надеть этот модный предмет одежды, прикрыв область паха (например, под длинную футболку, рубашку, свитер или платье). В противном случае вы продемонстрируете те недостатки своей фигуры, которые желательно скрыть.

Комбинирование нескольких ярких цветов

Если надеть все цвета вместе, гарантированно не будет определенного стиля. Визуально это будет восприниматься слишком тяжело и навязчиво. Лучше выбрать монохромный образ или сочетать небольшое количество цветов. В этом случае образ будет целостным и не станет представлять собой набор случайно найденных в шкафу вещей.

Выбор крупных рисунков

Стиль оверсайз сейчас в тренде. Однако не стоит выбирать вещи на несколько размеров больше, да еще и с крупным принтом. В таком образе даже самая хрупкая девушка покажется пышкой. Тем более стоит быть аккуратными с выбором расцветок женщинам с пышными формами. Лучше отдать предпочтение однотонным вещам или изделиям с мелким принтом.

Максимум аксессуаров

Аксессуары прекрасно дополняют образ и делают его целостным. Однако не стоит ими злоупотреблять. Достаточно выбрать один или два предмета, чтобы выглядеть стильно и эффектно. Обилие украшений, ремней, сумок, шарфов и пр. делает образ больше беспорядочным, нежели элегантным.

Использование прозрачных тканей

Прозрачные акценты на одежде сегодня в тренде. Однако остерегайтесь выбирать материалы с большой площадью прозрачности. Например, комплект из прозрачных тканей, при котором просвечиваются очертания (и не только) вашего силуэта. Поэтому следует ограничиться лишь некоторыми вставками на «безопасных участках" (например, рукавах или области декольте).

Сочетать несочетаемое

Оригинальные комбинации нынче в тренде. Однако это не значит, что можно соединять в один образ материала разных фактур, при этом использовать разные цвета, пренебрегая эстетическими нормами. Не очень привлекательно выглядят зимние вещи на фоне летних, а также разные принты, собранные вместе, независимо от формы и цвета рисунка.

Использовать подделки

Если речь идет о подделках, то лучше их не использовать. Нет денег на фирменную брендовую вещь? Отдайте предпочтение малоизвестному производителю, но не жертвуйте качеством. Пусть ваша вещь будет оригинальной, тогда, во-первых, никто не будет знать о ее стоимости, а, во-вторых, она будет восприниматься, как подчеркивающая вашу индивидуальность, а не стремление слепо следовать моде и тенденциям.

Оставаться верными своему единственному стилю

Ни в коем случае нельзя из года в год носить одни и те же вещи. Постарайтесь, как минимум, разбавлять их новыми предметами одежды. Следите за модными трендами и не бойтесь меняться, это позволит вам всегда быть актуально и эффектно одетыми с идеально и гармонично подобранными предметами и элементами одежды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание