Нависшие веко старит женщину: простое упражнение, которое вернет молодость взгляду

0
0

Многие зрелые женщины сталкиваются с ситуацией, когда с возрастом их глаза становятся запавшими, а веки начинают так нависать, что даже нормальный макияж сделать не представляется возможным. Из-за этого они выглядят гораздо старше своего возраста и начинают задумываться о пластике. Но это делать вовсе не обязательно, ведь расправиться с этой проблемой можно гораздо более простым способом.

Точечный массаж в борьбе с нависшим веком

С давних времен и до сих пор для борьбы с рядом заболеваний и решения косметологических проблем в Японии применяется акупунктура и акупрессура, построенные на концепции жизненной энергии, протекающей через меридианы организма. Эти процедуры предполагают методичные нажатия пальчиками в тех или иных точках, которые отвечают за работу различных органов.

И с проблемой нависших век тоже можно справиться с помощью такого японского упражнения, которое может сделать любая женщина в любой момент. Оно не требует много времени или усилий, так что, если есть свободная минутка, нужно просто нажать кончиками пальцев в области бровей прямо над зрачками. И при этом нужно не просто касаться кожи, а как будто прожимать все ткани прямо до костей, одновременно приподнимая их вверх. А когда давить и тянуть будет некуда, останется лишь замереть в этом положении на минуту-две. Естественно, все это время глаза должны быть закрыты.

Детали выполнения упражнения

Делая эту процедуру, следует помнить о некоторых нюансах. И главный из них заключается в том, что когда мы будем нажимать и приподнимать кожу, на лбу появятся морщины, избежать которых нереально. И если у представительниц прекрасного пола, которым едва исполнилось 30 лет, через час они разгладятся самостоятельно, то остальным женщинам такое упражнение грозит неприятным последствием в виде образования морщин на постоянной основе. А это значит, что взгляд у них будет молодым, а лоб прибавит возраст.

Так вот, чтобы такого не было, после упражнения с надавливанием нужно обязательно провернуть еще кое-какие манипуляции. А именно, убрав пальчики с бровей, нужно постараться максимально расслабить свой лоб. Потом же к нему нужно прикоснуться ладошкой и совершить несколько вибрирующих движений и похлопать лоб кончиками пальцев, делая это так, чтобы прикосновения ощущались не кожей, а черепом. И все, если делать эти упражнения регулярно, то можно быть уверенными, что проблема нависших век будет решена раз и навсегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание