Опустить пальцы в воду со льдом: как быстро высушить лак на ногтях

0
0

К сожалению, для высыхания большинства лаков для ногтей требуется время. Если у вас не хватает терпения, то вам помогут несколько приемов, которые ускорят процесс высыхания средства. Об этом будет далее рассказано в статье.

Большинству лаков для ногтей требуется время, чтобы высохнуть. Но не у всех хватит терпения долго ждать, прежде чем они снова смогут что-то делать руками. Как хорошо было бы иметь уловку, с помощью которой можно было бы быстрее красить ногти.

Как сделать так, чтобы лак для ногтей высох быстрее?

Хорошая подготовка - это все. Во-первых, вы должны хорошо вымыть руки, чтобы на ногтях не было жира. Затем окрашиваются все ногти. Чтобы лак для ногтей не растекался и не попадал на кожу, можно нанести жирный вазелин вокруг ногтя. Теперь вы можете набраться терпения и подождать, пока лак для ногтей высохнет сам по себе или попробовать специальные средства для сушки, которые сэкономят вам значительно больше времени.

Быстрая сушка лака в воде со льдом

Лак для ногтей сохнет быстрее на холоде. Это, так сказать, шоковая заморозка. Чтобы лак для ногтей высох быстрее, можно просто подержать свеженакрашенные ногти в морозилке несколько секунд. Однако вы также можете наполнить таз с холодной водой несколькими кубиками льда. Затем подержите кончики пальцев в прохладной ледяной воде в течение 1-2 минуты, и лак для ногтей высохнет.

Однако будьте осторожны при сушке рук. Лучше всего дать влажным рукам высохнуть на воздухе или взмахнуть им, чтобы не оставлять следов от полотенец.

Сушим лак феном

Фен также поможет быстрее высушить лак для ногтей. Обязательно сушите ногти холодным, а не теплым воздухом. Только так лак для ногтей высохнет должным образом. Кроме того, не забудьте установить фен на минимальное значение и направить его на достаточно большом расстоянии от ногтей. Если вы вплотную приблизитесь к только что накрашенным рукам, рискуете, что лак начнет скользить по ногтям или на влажном покрытии появятся пузырьки воздуха.

Сушка лака в УФ-лампе

Лак для ногтей сохнет быстрее всего, если вы подержите ногти под УФ-светом устройства, как в маникюрном салоне. Диапазон цен на большинство ламп составляет от 20 до 50 евро. В дополнение к обычному, вы, конечно, можете использовать специальные, такие как гель-лак для ногтей.

Быстросохнущий лак для ногтей

Если покупка УФ-устройства для вас слишком дорога, лучше всего использовать быстросохнущий лак для ногтей. Он высыхает за очень короткое время по сравнению с обычным. Однако есть также быстросохнущие финишные покрытия, которые можно использовать для обычных лаков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание