Женственные весенние вариации для коротких волос, практичные в любом возрасте

0
0

В тренде весеннего и летнего сезона короткие волосы. Эта тенденция пришла неспроста, поскольку подобные стрижки отличаются не только стильностью, но и практичностью. Кроме того, они необычайно молодят и позволяют выглядеть более креативно в любом возрасте.

Пикси шестидесятых

Можно с уверенностью сказать, что прическа пикси стала одной из самых популярных еще с шестидесятых годов прошлого века. В нынешнем сезоне также сохранился этот стиль, однако стоит отметить, что прически пикси стали более нежными, женственными и даже кокетливыми.

Форма осталась прежней, но присоединились некоторые отличительные элементы современности, которые позволяют дамам чувствовать себе более раскрепощенно (например, укладка с взъерошенным эффектом).

Многослойность

Отличный вариант для тех, у кого тонкие волосы. Не менее подходящей является данная модель и для обладательниц чрезмерно густых волос. Есть возможность несколько уменьшить густоту за счет оригинальной техники стрижки.

Градуировка

Подобным эффектом могут похвастать и короткие стрижки с градуировкой. Есть множество вариантов, которые подойдут к любому типу волос. Выбрав одну из причесок подобного типа, можно быть уверенной в том, что она будет подчеркивать достоинства черт лица, а также сможет «спрятать» некоторые недостатки.

Игривое окрашивание

Преимуществом современных трендовых причесок является то, что допускаются разные техники окрашивания. Речь идет о мелировании, балаяже, а также о возможности оставить седину или окрасить волосы в пепельный или платиновый цвет. Это позволяет выгодно скрыть возраст и не беспокоиться о том, что седые волосинки будут предательски выдавать количество лет.

Дополнительный объем

Прически, вошедшие в моду, позволяют любые волосы сделать объемными и пушистыми. Техника стрижки такова, что прическа обретает отличную форму, и даже появляется эффект прикорневого начеса (хотя без него легко можно обойтись).

Четкая геометрия

Выбор причесок нынешнего сезона крайне велик. Наряду со свободной техникой, которая предполагает легкое свисание прядей в произвольной форме, в моде четкие геометрические линии. Если у вас ровные волосы, отдайте предпочтение данной модели. Она дополнит стиль и сделает образ целостным и завершенным.

Практичность

Есть несомненное преимущество, которое отличает прически пикси и боб нынешнего сезона. Речь идет о практичности, благодаря которой не приходится тратить много времени на укладку. Достаточно просто помыть голову и высушить волосы привычным или выбранным вами в данном случае, способом. Одной расчески будет остаточно для того, чтобы прическа целый день не теряла форму и выглядела на сто процентов красиво, эффектно и стильно.

Разноплановость

Если вы отдадите предпочтение короткому бобу или пикси, даже независимо от того, насколько короткими будут ваши волосы, вы сможете постоянно удивлять все окружающих новыми прическами. Например, длинную или среднюю челку можно легко опустить вниз, выровняв утюжком, завить наверх или зачесать назад от лица. То же самое можно сделать с волосами на разных зонах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание