На Западе так одеваются все, а у нас стесняются: что добавить в свой весенний гардероб российским дамам зрелого возраста

0
0

Некоторые зрелые представительницы прекрасного пола не решаются добавить в свой гардероб вещи, которые вызывают неоднозначное к ним отношение. Возможно, повлияли стереотипы и убеждения в том, что дамам за 55 носить эти предметы одежды непозволительно. Не стоит жить прошлым, пришло время посмотреть на некоторые аспекты по-новому.

Спортивные вещи

Многие дамы считают, что носить спортивную одежду в зрелом возрасте как минимум неприлично.

С ними можно согласиться, если рассматривать спортивные вещи с яркими принтами и неуместными рисунками, которые «намекают» на инфантильность. Однако если подобрать качественные спортивные изделия с умеренной яркостью и нейтральными оттенками, ничего страшного в этом не будет.

Такие вещи смотрятся на зрелых дамах не менее элегантно, чем классический костюм. Если вы все еще не знаете, с чего начать, начните с кроссовок. Эта обувь сегодня сочетается с любой одеждой, поскольку выглядит привлекательно и отличается практичностью.

Гардероб в светлых и ярких тонах

Зрелые женщины предпочитают более спокойные нейтральные тона. Если летом еще можно наблюдать надетые на них яркие вещи, то с осени и практически до майских праздников дамы предпочитают облачаться в наряды черных и серых оттенков. Такая одежда выглядит мрачно, подчеркивает наличие морщин и, соответственно, предательски выдает возраст.

Не бойтесь надеть что-то яркое. Это позволит вам стать более привлекательной и гарантированно поднимет настроение, что является очень важным для представительниц прекрасного пола зрелого возраста (от настроения напрямую зависит то, как вы будете себя чувствовать и как вас будут воспринимать окружающие).

Кожаная одежда

Женщины за 55 предпочитают «держаться подальше» от кожаных изделий. Очень жаль, что у некоторых дам до сих пор присутствуют барьеры, вызванные действием стереотипов. Сегодня кожаная одежда в тренде, и нет четких указаний относительно возраста. Если ваша фигура позволяет надеть кожаный предмет одежды, и он вам идет, нет никаких препятствий для того, чтобы это сделать.

Принты

Дамы зрелого возраста предпочитают надевать однотонные вещи, особенно если это касается делового стиля. На Западе униформа давно перестала быть классической. Представительниц прекрасного пола можно увидеть в клетчатых жакетах, полосатых юбках и брюках, блузах и платья с растительным и животным принтом.

Возьмите пример с иностранок. Ваш пиджак может иметь самый простой фасон, но расцветка не позволит ему выглядеть мрачным.

Джинсовые вещи

Можете даже не сомневаться в том, что деним вы не переросли. Джинсовая одежда идет людям практически любого возраста. Не стоит бояться надеть брюки, рубашку или куртку только потому, что вы подошли к зрелому возрасту. Можете не сомневаться в том, что ваш образ будет стильным, эффектным и однозначно уместным. Любой из вышеупомянутых предметов одежды замечательно сочетается с другими вещами.

Не будет ничего страшного в том, что вы добавите в свой гардероб джинсовый комплект. Деним прекрасно смотрится и с верхней одеждой. Будьте смелее, не обращайте внимания на возраст, экспериментируйте и находите новые идеи для создания образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание