Диета нужна не всегда: как выглядеть стройнее в любом возрасте и при любой фигуре (приемы с одеждой)

0
0

Каждой женщине с наступлением весенне-летнего сезона хочется выглядеть стильно и элегантно. И хотя наше общество взяло курс на бодипозитив, многие из нас все еще стесняются представить миру лишние килограммы. К счастью, чтобы выглядеть стройнее прямо сейчас, вам не нужно садиться на жесткую ограничительную диету и часами изнурять себя в спортзале. Визуально стройнее вас сделает правильная одежда.

Если вы вооружены знаниями и несколькими приемами, позволяющими скрывать проблемные зоны, вам не о чем беспокоиться. Вы будете чувствовать себя уверенней на людях.

Одежда своего размера

Некоторые из нас стремятся покупать одежду на размер, а то и на два меньше. Делается это в качестве мотивации к похудению. И вот, не дождавшись долгожданного результата, вы втискиваетесь в джинсы скинни и не можете продохнуть. На самом деле одежда меньшего размера лишь выпячивает наружу недостатки фигуры: животик, крутые бедра либо складки на боках.

То же самое касается и одежды на размер больше. Принято думать, что оверсайз надежно прячет лишние килограммы. Но по факту объемные жакеты, просторные брюки и кофты делают из вас колобка. Вот почему стилисты рекомендуют покупать одежду своего размера.

Прямой силуэт

Женщинам с проблемной фигурой нужно игнорировать одежду ультраоблегающего силуэта и с укороченной верхней частью: кроп-топов и коротких жакетов. Ваша задача - создать прямой или полуоблегающий силуэт, компоненты которого будут вытягивать и стройнить. Пристальное внимание следует обратить на блейзеры, удлиненные кардиганы и туники.

Акцент на талии

А вот одежда свободного кроя должна иметь ярко выраженный акцент на талии. Например, край рубашки оверсайз нужно заправлять в брюки, а балахонистое платье украсить ремнем на талии.

Минимализм

Платья и блузы с рюшами и воланами гармонично смотрятся только на худеньких женщинах. Лишний объем, который достигается с помощью отделки, вам ни к чему. То же самое касается бантов или декоративных деталей в проблемных зонах. Стремитесь к минимализму.

Вертикальные полосы

Правильный принт творит чудеса. Например, платья и блузы с вертикальными полосами зрительно вытягивают силуэт. Сделайте этот рисунок своим союзником. А вот от одежды с горизонтальной полоской, расширяющей фигуру, придется отказаться.

Монохромность

Комплекты одежды одной цветовой гаммы выглядят стильно и дорого. Мода на монохромные образы не собирается сдавать свои позиции. Чтобы фигура казалась стройнее, выбирайте матовые оттенки и текстуры.

Мелкий принт

Если вы приглядели на лето платье с крупными цветами, советуем вам отказаться от покупки. Крупные узоры на ткани визуально полнят и привлекают внимание к проблемным участкам. Вот почему мелкий цветочный узор или горох на темном фоне станут вашим лучим выбором.

Идеальные фасоны

Чтобы приблизить свою фигуру к эталонной, вам необходимо немного расширить низ, сохранив акцент на талии. Для этого идеально подходят платья А-силуэта, брюки-кюлоты, а также платья-рубашки из легкого денима. Откажитесь от блузок с объемными рукавами или короткими рукавами, заканчивающимися в самой широкой части руки. А вот рубашки и пиджаки с подплечниками, напротив, станут вашими союзниками.

Скрыть широкие бедра позволят юбки и платья с запахом, а также расклешенные брюки и джинсы с завышенной талией. Не забывайте о правильном утягивающем белье.

И в заключение хочется сказать, что гораздо важнее подчеркивать достоинства, чем скрывать недостатки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание