Неуместные аксессуары: что старит, а что молодит женщин

0
0

В любом возрасте женщина может выглядеть достойно и привлекательно. Однако некоторые женщины в более зрелом возрасте выглядят молодо, а другие одеваются так, что зрительно прибавляют себе несколько лет. Приведем несколько примеров, которые помогут подобрать достойные варианты.

Джинсовая одежда

Она всегда будет актуальна. Джинсовую одежду можно носить в любом возрасте и прекрасно при этом выглядеть. Более того, такая одежда молодит каждую женщину. Она придает образу динамику. Правда, если более молодым девушкам аксессуары в данном случае не нужны, то у более зрелых женщин без них облик будет незаконченным. И наоборот, удачно подобранные платки, палантины, шарфики, шляпы и многое другое придают черты уникальности.

Использование ярких цветовых пятен

Сумки ярко красного или желтого цвета, а также других цветов добавят вашему образу экстравагантности и остроты. Поэтому если у вас варианты повседневной одежды спокойные, то самое время добавить в них яркости и цвета в виде сумочек или шарфиков. Они станут изюминкой вашего образа. Яркие вещи придают некий кураж. Ваш облик из обычного, неинтересного сразу же превращается в своеобразный, яркий, эффектный. Если нет возможности купить новую сумку, то используйте шарфы, палантины или пуловеры.

Полосатые тельняшки

Если вы носите одежду больших размеров, то сверху стоит накидывать плащ или кардиган. В таком случае горизонтальные полоски вас зрительно расширять не будут, а будут молодить. Небольшое сравнение позволяет увидеть, как по-разному выглядят женщины в одежде с полосками. Если на первой фотографии одежда молодит ее обладательницу, то на втором снимке она ее старит.

Блузки или рубашки белого и молочных оттенков

Такая одежда будет молодить любую женщину, так как она освежает лицо. Обратите внимание, как прекрасно и молодо выглядит женщина на фотографии.

В то время как некоторые цветные кофты и туники могут состарить их обладательницу.

Геометрические принты

Полоска или клетка, особенно если это фасон платья-рубашки, не только сделают вашу фигуру более стройной, но и будут молодить. Такие платья всегда будут модны. Вы можете вложить денежные средства в такой вариант одежды. Меняя аксессуары, вы сможете носить платье с геометрическим принтом очень долго.

Короткие стрижки

Как бы вам ни нравились длинные волосы, в элегантном возрасте их носить не следует. Эксперты дают по этому поводу четкие рекомендации. Женщины элегантного возраста не должны носить длинные волосы.

Потому что с возрастом уголки глаз, рта опускаются вниз, а длинные волосы тоже визуально этому способствуют. Это своего рода антилифтинг лица. Если подобрать подходящую стрижку с учетом особенностей формы лица и образа жизни, то данной проблемы можно избежать. Красивая стрижка будет молодить и придавать всему облику более динамичный вид. Однако если у вас роскошные волосы, которые добавляют вам женственности, то короткую стрижку делать не следует.

В заключение

Каждая женщина хочет иметь уникальный стиль и быть индивидуальной, но иногда данное стремление может сыграть злую шутку. Нужна ли уникальность, которая сделает вас посмешищем? Старайтесь учитывать особенности вашей фигуры, и тогда все будет замечательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание