Какую стрижку выбрать после 60: короткая или средняя длина смотрится лучше всего

0
0

С возрастом вкус и стиль меняется, хочется больше эффектности и элегантности. После 60 стрижка должна быть не только красивой, но и практичной в плане укладки и не забирать много времени. Стилисты сделали подборку актуальных причесок на разные типы волос для женщин в возрасте.

Красивый образ

Средняя длина для густых и плотных прядей - идеальный вариант. Такая стрижка не будет требовать много времени в плане укладки и поможет создать красивый эффектный вид.

Удлиненное каре с прямой густой челкой не только визуально омолаживает образ и делает его более модным, но и акцентирует внимание на густых ухоженных прядях. Такая прическа идеальна для тех, кто любит деловой стиль и элегантность.

Косая челка с такой длиной смотрится также эффектно и позволяет откорректировать форму носа, скрыть большие щеки и даже сменить овал лица, сделав его более круглым и женственным.

Кстати, эта стрижка эффектно смотрится и на светлых, и на темных волосах.

Вариант на каждый день

Волосы до плеч и без челки максимально открывают лицо. Если стрижка не каскадная и волосы одной длины, то получится максимально подчеркнуть форму головы. Такой вариант подойдет скромным и спокойным женщинам. Пряди снизу можно немного подкрутить, чтобы образ был более экстравагантным.

Короткое каре хорошо подчеркивает объемность прядей на затылке. Даже если волосы тонкие и не слишком плотные, такая прическа поможет вернуть их к жизни и сделать более пышными. Эффектное каре подойдет тем, кто не боится изменений и ищет себя в разных образах. На светлых волосах стрижка будет выглядеть еще объемнее и пышнее.

Небольшое удлинение передних прядей помогает создать эффект длинных волос, при этом форма лица сужается и оно кажется более вытянутым. Этот прием идеально подходит для женщин с круглым лицом.

Модный тренд

Пикси с прямой длинной челкой сейчас на пике популярности. Эту стрижку выбирают как молодые девушки, так и женщины в возрасте, желающие подчеркнуть свой стиль. За счет ровного среза пряди выглядят довольно плотными и ухоженными, а челка спереди помогает скрыть недостатки на лбу и акцентировать внимание на красивый глазах.

Такую стрижку выбирают уверенные в себе женщины с чувством вкуса.

А вот пикси на кудрявых волосах смотрится более воздушно и легко. Пряди свободно завиваются в разные стороны, от чего образ кажется максимально современным и интересным. Стрижка подойдет уверенным в себе женщинам, которые не боятся экспериментов и новых образов.

Боб с удлиненной челкой - выбор современных дам.

А вот короткое каре с прямой широкой челкой поможет сделать экстравагантный акцент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание