Как утром выглядеть на все 100? Советы для женщин, которые хотят просыпаться красивыми

0
0

Каждая женщина хочет выглядеть великолепно всегда, а особенно рано утром, когда она просыпается в объятиях любимого человека. Однако зачастую ночной сон не приносит барышне желанную свежесть. Помятое лицо, блеклость кожи, опухшие веки… Вряд ли девушка захочет предстать в таком виде перед своим любимым. А если сразу же после ночного сна надо собираться на работу, то проблема усугубляется. Как показаться в таком виде перед большим количеством людей? Оказывается, важно следовать несложным советам, и тогда вы всегда будете выглядеть на все сто!

Поза во сне

Вы любите спать на животике? Конечно, это очень удобно. Однако подумайте о коже своего лица! Если лежать на животе, то весь вес вашей головы (а это, по подсчетам специалистов, около пяти килограммов) приходится как раз на лицо. Можно только представить, как чувствует себя кожа после такого сна. Мало того, что на ней образуются складки, так еще и передавливаются сосуды. Поэтому, если вы хотите видеть свою кожу здоровой и упругой, старайтесь спать на спине.

Материал постельного белья

Специалисты в сфере красоты рекомендуют выбирать сатин или шелк для наволочек. Почему? Дело в том, что это очень мягкие “скользящие” ткани на натуральной основе. Они не образуют грубых складок, а значит не будет трения между кожей и поверхностью подушки. Если вы сошьете себе наволочки из сатина или шелка, то сможете спокойно спать в излюбленной позе – на животике. В таком случае не нужно будет беспокоиться о морщинах на лице или спутанных волосах.

Больше подушек

Если во время сна ваша голова сильно запрокинута назад, это может спровоцировать приток жидкости к глазам. В таком случае на утро вас будет ожидать неутешительный результат – опухшие веки и усталый взгляд. Намного лучше позаботиться о высокой подушке (или даже двух). Когда вы проснетесь утром, ваши глаза будут сиять. Конечно, в вопросе подушек важно не переборщить, чтобы не причинить вред позвоночнику.

Автозагар

Это, конечно, не самый лучший способ выглядеть по утрам на все сто, однако один из самых эффективных. Ни для кого не секрет, что средства автозагара матируют кожу и заставляют ее сиять. Однако о своем внешнем виде нужно подумать с вечера. Перед сном воспользуйтесь скрабом, затем увлажните кожу любым удобным вам средством. После этого можно приступить к использованию автозагара. Немного средства нанесите на кожу лица и подождите несколько часов. Хватит двух-трех. Перед самим сном смойте с себя автозагар и ложитесь спать. На утро ваша кожа будете сиять как солнышко.

Что делать с длинными волосами?

Все очень просто. Чтобы локоны не мешали вам спать, а на утро выглядели объемными на зависть всем окружающим, их надо сложить на макушке в так называемый “бублик”. Таким образом вы сохраните ваши волосы здоровыми, а лицо красивым.

Минеральная косметика

Как еще можно улучшить свой внешний вид? Можно воспользоваться безопасной косметикой от самых лучших брендов. Чтобы выглядеть утром ошеломительно, можно на ночь нанести особый порошок для лица. Органическая косметика поможет вам скрыть любые недостатки, но при этом не забьет поры, и кожа будет дышать. Самое главное – пользоваться настоящими средствами, а не подделками, и, конечно же, не стоит злоупотреблять даже такими безопасными методами.

Увлажнение перед сном

Кто хочет просыпаться с сухой шелушащейся кожей? Конечно, никто! Нанесите питательный увлажняющий крем на лицо и шею перед сном, чтобы проснуться с нежной и упругой кожей утром. Кроме того, такие увлажняющие средства можно нанести не только на лицо, но и на стопы. В таком случае вы проснетесь бодрой и сохраните активность на протяжении целого дня.

Ложитесь спать вовремя

Не стоит недооценивать полноценный здоровый сон. Если ночью вы будете спать восемь-девять часов, то на утро будете иметь гладкую и чистую кожу, а также бодрый и опрятный внешний вид. Если же вы по каким-либо причинам не доспите, то будете выглядеть изнуренно и болезненно, а мешки под глазами станут вашими вечными спутниками. Поэтому ложитесь спать пораньше.

Важность умывания

Нет, здесь речь идет не об утреннем умывании, а о вечернем. Такая процедура очень важна, так как поможет очистить кожу от уличной пыли, жира, пота и косметики. Многие девушки совершают огромную ошибку, отправляясь спать в косметике. Поверьте, тушь, какая бы хорошая она ни была, за ночь обязательно осыплется. То же можно сказать и о пудре, румянах и так далее. Кроме того, декоративная косметика ночью не дает вашей коже дышать, что делает ее еще более проблемной.

Масла в помощь

В заключение еще один совет – перед сном можно воспользоваться всеми любимыми маслами. Нанесите ароматическое вещество на веки, локти или колени. Это поможет увлажнить кожу и сделать ее более гладкой. Более того, аромат масел поспособствует вашему крепкому сну и быстрому пробуждению. А если вечером вы удалите лишние волоски с тела (ноги, подмышки), то на следующий день сможете гордиться собой и своей гладкой кожей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание