Несложный трюк, помогающий скрыть морщины: понадобится консилер

0
0

Макияж помогает не только выровнять цвет лица, но и бороться с видимыми недостатками. Скрыть первые морщины и признаки старения можно с помощью обычного консилера. Визажисты поделились трюком, благодаря которому можно выглядеть намного моложе и эффектнее.

Красивый макияж

Кожа будет выглядеть ровнее и без недостатков, если использовать косметику правильно. От оттенка консилера и его плотности зависит не только возможность перекрытия, но также и маскирующие особенности. Чтобы скрыть морщинки, нужно использовать консилер на тон светлее. Средство нужно растушевать подушечками пальцев на морщинках и вбивающими движениями расправить по коже.

Чтобы перекрытие получилось плотным, наносить консилер нужно аппликатором.

Консилер может подсушивать кожу или скатываться, если нанести слишком много средства. Эта проблема часто появляется на комбинированной и жирной коже, поэтому предварительно нужно ее подготовить и не наносить плотный праймер под тональный крем.

Возрастной мейк

Часто возраст выдает зона под глазами, поэтому стилисты настоятельно рекомендуют уделить больше внимания макияжу глаз и хорошо подготовить основу. Консилер под глаза надо наносить плотным слоем, но равномерно и тушевать с помощью кисти. Такой прием поможет равномерно распределить средство и скрыть темные круги под глазами.

После высыхания консилер при потребности можно наслаивать, а вот наносить пудру под глаза визажисты не советуют, ведь это может привести к пересушиванию и появлению дополнительных морщинок там, где их быть не должно.

Консилер нужно наносить на чистую кожу, а уже после этого брать тональную основу и скрывать недостатки.

Простые трюки

Контур лица можно подчеркнуть с помощью румян и скульптора. Чтобы кожа выглядела максимально естественно, нужно смешивать эти средства и наносить на одной линии. Благодаря контурингу можно визуально подтянуть лицо и сделать черты выразительнее.

Стилисты советуют наносить немного скульптора на зону складки век, чтобы таким образом приподнять глаза. Чтобы кожа казалась отдохнувшей, нужно нанести немного румян на зону от ушей к крыльям ноздрей. При этом не стоит набирать много пигмента, лучше сделать качественную тушевку, чтобы оттенок выглядел максимально естественно и аккуратно.

Если морщины глубокие, тональный крем нужно наносить на консилер, что поможет скрыть все недостатки и сделать кожу максимально гладкой и ровной. Использование консилера поможет скрыть возраст и сделать лицо визуально ровнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание