Простая маска для волос сделает ваши локоны гладкими и блестящими: понадобится авокадо

0
0

Длинные, красивые и блестящие волосы - это одно из главных природных украшений Анны Левандовской. Спортсменка поделилась в Instagram рецептом питательной и увлажняющей маски. Секрет кроется в трех ингредиентах. А саму маску сделать просто, ведь ее можно приготовить за десять минут. Эффект от простого средства великолепен. Волосы становятся красивыми, блестящими и идеально гладкими.

Маска для идеально гладких и красивых волос

Анна Левандовская, как и другие известные женщины, охотно делится своими секретами красоты в социальных сетях. Она часто советует поклонникам, как выбрать тренировки или приготовить полезные блюда. На этот раз она посвятила свой пост средству, благодаря которому ее волосы идеально ухоженные, блестящие и красивые.

Секрет шикарных локонов Анны Левандовской заключается в регулярном использовании питательной маски. Ее рецепт основан на трех ингредиентах: одном спелом авокадо, 4 чайных ложках натурального или козьего йогурта и чайной ложке увлажняющего крема с адаптогенами. Эта простая смесь, приготовление которой занимает всего десять минут, предотвращает чрезмерную ломкость и надолго сохраняет волосы сильными, идеально гладкими и блестящими.

Как приготовить маску

Мякоть одного спелого авокадо, четыре чайных ложки натурального йогурта и немного увлажняющего крема необходимо тщательно перемешать, чтобы образовалась однородная паста. Готовую маску осторожно нанести на волосы (на всю длину), предварительно вымытые с шампунем. Затем нужно надеть на голову шапочку для душа и позволить натуральной смеси питать волосы не менее двадцати пяти минут.

По истечении этого времени следует вымыть волосы сначала теплой, а затем прохладной водой. Этот принцип ополаскивания очень важен. Он позволяет раскрыть кутикулы волос и воздействовать на них питательными веществами. В результате волосы укрепляются и блестят. Чтобы маска принесла желаемый результат, ее нужно использовать примерно раз в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание