В какой цвет покрасить волосы к лету: подборка самых модных оттенков для жаркого сезона

0
0

Натуральный оттенок волос считается лучшим, ведь он подчеркивает естественность и идеально подходит под тон кожи. Но иногда хочется каких-то изменений и экспериментов. Сейчас в тренде мягкое тонирование, позволяющее экспериментировать с оттенками и подбирать для себя разные варианты.

Популярный тон

Золотистый мягкий беж очень красиво смотрится в сочетании с темным русым. За счет специального пигмента создается красивый подтон, углубляющий оттенок и делающий акцент на насыщенности волос. Оттенок не желтит на волосах.

Блонд в натуральном стиле сейчас также в тренде. Не нужно смешивать яркие пигменты, достаточно добавить немного оттенка карамели и ванильного крема. Получится приятный мягкий тон, который равномерно закрасит пряди, но при этом не создаст контрастности.

Если нанести краску на отдельные пряди, то получится эффект балаяжа. Визуально такое окрашивание хорошо уплотняет пряди и делает их намного гуще и красивее.

Натуральный эффект

Длинные волосы лучше окрашивать, немного отступая от корней, это поможет не создавать яркого контраста с родным цветом, а подчеркнет густоту за счет более темного пигмента.

На темных оттенках красиво будет смотреться легкий медовый перелив. Такого эффекта можно достичь, используя краску на несколько тонов теплее с аджастером. На коротких волосах при окрашивании лучше отдавать предпочтение более светлым оттенкам с подтоном, который соответствует натуральному цвету.

На девушках с теплым подтоном и длинными русыми волосами эффектно будет смотреться сочетание с мягким розовым. Он добавит женственности и эффектности.

Новый тренд

Холодный эспрессо идеально подходит уверенным в себе и ярким женщинам, которые хотят подчеркнуть светлую кожу. Нужно подбирать оттенок без синего подтона.

Светлую акварельную кожу идеально подчеркивают медные тона. Если есть желание покраситься в рыжий, лучше отдать предпочтение спокойному оттенку с медовым отливом.

Пепельный коричневый с яркими отблесками идеально подойдет для тех, кто хочет выделиться из толпы и выглядеть максимально эффектно и стильно.

А вот если сочетать светлый оттенок с более темным родным, может получиться красивый эффект неравномерного тонирования, благодаря которому волосы выглядят плотно и гуще.

Благодаря правильному выбору оттенка для окрашивания можно достичь не только красивого эффекта, но и заметно уплотнить пряди и подчеркнуть преимущества образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание