Как не нужно носить брюки с завышенной талией: ошибки на фото

0
0

После долгих десятилетий моды на брюки с низкой посадкой вновь стала актуальна модель с высокой талией. Вот только как носить такой предмет гардероба правильно, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры? Самое главное — это не совершать вот этих распространенных ошибок.

Объемные топы

Сами по себе брюки с высокой посадкой уже являются самодостаточными и акцентными. Именно они и составляют изюминку образа. Если же вы выделите их, и верх в том числе, с помощью объемного топа (имеется в виду с оборками, воланами и т. д.), то будете выглядеть как леденец на палочке или куриная ножка. Речь идет о сочетании объемного топа с узкими джинсами.

Короткие объемные куртки

Брюки с завышенной талией моделируют фигуру по типу песочных часов: когда талия узкая, плечи покатые, а бедра широкие. Если же надеть короткую куртку на несколько размеров больше под такие штаны, то вы попросту визуально сделаете свою фигуру в виде «прямоугольника».

Длинные футболки и кофты

Вопрос: если вы купили брюки с высокой посадкой, то какой смысл тогда закрывать самую главную их «изюминку» (то есть верхнюю часть) с помощью длинных футболок и кофт? Суть то и заключается в том, чтобы сделать короткий торс, чтобы ноги казались выше. Если кофта доходит до линии бедра, то теряется вся концепция. С таким же успехом вы могли надеть брюки со средней или низкой посадкой.

Большой клеш

Далеко не все брюки с высокой посадки являются модными. Например, джинсы скинни — для них всегда горит «зеленый свет». Брюки прямого кроя — тоже отличный вариант для тех, кто любит классику. Актуальными являются модели с зауженными книзу штанинами.

Но вот клеш от бедра — это пока неактуальная модель. Она выглядит нелепо, по мнению многих экспертов из мира моды и красоты.

Не по размеру

В моде верхняя одежда оверсайз, но вот когда дело касается брюк или джинсов, то тут нельзя ошибиться с размером. Чересчур маленькие по размеру джинсы сделают ваш верх более массивным из-за сильной утяжки. Если брюки будут велики по размеру, то пятая точка получится плоской, а это некрасиво и немодно. Так что избегайте подобных крайностей, чтобы не выглядеть нелепо.

Блестящая ткань

Если брюки уж очень узкие, в обтяжку, тогда из-за блестящей ткани будет видна каждая жировая складка. Чтобы надеть подобное изделие, необходимо иметь просто безупречную фигуру. Да и то нельзя сказать, что даже при таком условии вы будете выглядеть стильно и эффектно. Мало у кого получается создать гармоничный образ при наличии брюк из блестящей ткани. Посмотрите на знаменитостей, которые облачились в подобные вещи: даже они совершают ошибки. Интересно, куда смотрели их стилисты?

Очень высокая посадка

Избегайте моделей брюк с такой посадкой, что джинсы начинаются прямо под грудью. В таком изделии девушки больше напоминают бокалы для мартини. Смотрится образ нелепо при любом верхе: будь то пиджак или топ или блузка. Конечно, высокие бедра — это красиво, но во всем нужно знать меру. Плюс ко всему вы сильно привлекаете внимание к своему животу, когда надеваете такие штаны.

Обилие аксессуаров

Посмотрите на фото сверху на девушку посередине: это певица Джессика Симпсон. Знаете, почему в свое время ее образ подвергся резкой критике? Потому, что под джинсы с высокой талией она умудрилась надеть леопардовый пояс. Здесь это категорически неуместно.

Кайли Миноуг (на фото слева) сместила фокус внимания на яркую куртку, что тоже является большой ошибкой. Лорен Платт (на снимке справа) и вовсе умудрилась намешать всего и сразу. Тут тебе и шляпа, и кроп-топ, и куртка, и укороченные штаны под ботинки.

Так что будет внимательны: не перебарщивайте с аксессуарами. Они способны разрушить любой, даже самый гармоничный и эффектный образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание