Для тех, кто не знает, с чего начать: как стильно одеваться и не зависеть от капризов моды

0
0

Если следовать всем модным тенденциям, то можно легко разориться. Как же выглядеть стильно, но при этом сэкономить средства? Все просто. Нужно следовать простым советам, а также доверять себе и своей интуиции.

Меньше, но лучше

Здесь речь идет о качестве. Не покупайте изделия на один сезон из расчета, что вы несколько месяцев будете носить вещь, а потом от нее избавитесь.

Отдавайте предпочтение качеству. Дорогие качественные вещи никогда не выходят из моды. Именно с их помощью вы и составите капсульный гардероб.

Фокус на нейтральной гамме

Вы не прогадаете, если будете приобретать одежду нейтральных оттенков: черного, темно-синего, бежевого, белого, серого. Также смело приобретайте деним. Он в тренде всегда.

Не бойтесь, что образы получатся скучными. Вы всегда сможете их дополнить аксессуарами или обувью ярких цветов и оттенков. Зато одежда нейтральных цветов - это то, что будет актуальным и сегодня, и завтра, и послезавтра.

Не покупайте, если есть сомнения

Не идите на компромисс, если есть сомнения по поводу покупки той или иной вещи. Прислушивайтесь к голосу интуиции.

Если вещь где-то в чем-то не устраивает, то продолжайте поиск своего идеального изделия.

Начните с белого

Допустим, вы решили создать стильный гардероб с нуля. В таком случае не забывайте, что нужно покупать качественные вещи. Но какие именно? С чего начать? Самая базовая вещь - это белая рубашка или блуза. Она идеально сочетается с юбкой, джинсами, брюками и так далее.

При создании образа помните простое правило: должен быть переход от светлого к темному. Тогда лук будет стильным и гармоничным.

Стиль начинается с нижнего белья

От нижнего белья зависит ваша уверенность в себе и собственной неотразимости. На вас может быть самый дорогой плащ, но при наличии рваного или копеечного нижнего белья вы не будете чувствовать себя королевой.

Прежде чем начать создавать капсульный гардероб, купите то нижнее белье, за которое вам точно не буде стыдно.

Чаще носите пальто, тренчи и пиджаки

Эта верхняя одежда также долгие годы не выходит из моды. Она точно в ближайшие десятилетия не утратит своей актуальности. Например, те же бомберы будут носить один или пару сезонов, а потом забудут. Поэтому покупать нужно то, что является классикой и всегда будет в моде.

Пальто, пиджаки, тренчи - это та самая подходящая одежда, в которую нужно вкладывать средства. Именно такие изделия помогают создать женственный и элегантный образ, который точно не выйдет из моды. Ну а сделать его актуальным для конкретного сезона вы сможете с помощью той же обуви или аксессуаров.

Большой гардероб - это не тот идеал, к которому нужно стремиться

Необходимо для себя уяснить, что не нужно стремиться к тому, чтобы шкафы ломились от одежды. Это лишняя головная боль. Составлять комплекты из большого количества наименований всегда очень трудно и долго. Кроме того, уход за большим количеством вещей отнимает много времени.

Гораздо лучше, если вы открываете шкаф, а там одни любимые вещи. Пусть их немного, но все они качественные, соответствующие вашему стилю и мироощущению. Главное - это вещи, которые вам очень нравятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание