Неправильный контуринг лица может состарить: секреты звездного визажиста

0
0

Зрелая кожа требует умений и использования разных техник в макияже, чтобы добиться максимального эффекта и наслаждаться красивым результатом. В основе возрастного макияжа лежит техника контуринга, благодаря которой прорисовывается форма и подчеркиваются контуры лица.

Эффективная техника

При нанесении румян на зону щек или скул не нужно улыбаться или менять форму лица мимикой. Очень важно наносить эти линии в спокойном состоянии, тогда максимально хорошо получается тушевка и на коже не появляются мелкие морщинки.

Румяна возрастным красоткам нужно наносить высоко на щеки литерой С и хорошо тушевать, чтобы в результате получилась легкая тень. Если использовать пигментированные продукты и набирать их много, то легко можно напятнить, а убрать остатки косметики потом тяжело. Поэтому стилисты советуют постепенно наслаивать продукты.

Чтобы лицо выглядело максимально молодо, нужно правильно подобрать для себя тон кожи и нанести его на праймер. Это поможет скрыть широкие поры, неровности кожи или мелкие морщинки. Кстати, праймер также важно подбирать под тип кожи.

Совет стилиста

Для возрастных женщин существуют специальные консилеры с коррекцией света, благодаря которым можно максимально скрыть проблемы и подчеркнуть достоинства кожи:

  • Зеленый консилер помогает выровнять оттенок лица и скрыть мелкие покраснения.
  • С помощью розового оттенка можно скрыть поры и выровнять цвет лица.
  • Красный консилер скроет темные круги под глазами и уберет пигментные пятна.
  • Благодаря использованию цветных консилеров можно сделать красивый антивозрастной макияж. А светлые консилеры помогают выровнять оттенок и даже скрыть морщины.

Консилер наслаивать не нужно, а чтобы продукт ложился плотно, нужно наносить его аппликатором, а после этого тушевать кисточкой или пальцами. Если для тушевки использовать спонжик, то слой получится тонким и практически незаметным, придется снова наслаивать продукт.

Консилеры нужно наносить исходя из овала лица и следуя четкому контуру. Тогда результат получится максимально естественным.

Простой секрет

Возрастная кожа выглядит более тонкой и сухой, даже если это жирный или комбинированный тип, не нужно использовать матовый плотный тональный крем, поскольку такое покрытие поможет подчеркнуть все неровности и шелушения.

Визажисты советуют обратить внимание на основы с влажным финишем, так покрытие выглядит естественно и при этом хорошо выравнивает тон, не подчеркивая недостатков.

Усилить действие тонального крема поможет правильно подобранный праймер. А вот избавиться от лишней жирности или ненужного блеска в проблемных зонах поможет пудра. Сейчас в тренде использование прозрачной транспарентной пудры, которая придает легкий матовый оттенок, но при этом не перегружает кожу и не забивает поры. Это хорошее дополнение для возрастного макияжа.

При коррекции контуров скул нужно быть максимально осторожными и пытаться создать легкую тень, а не яркие линии.

Эти простые советы помогут сделать красивый макияж и подчеркнуть красивое лицо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание