Они точно помогут произвести впечатление: незаменимые вещи, которые должны быть в летнем гардеробе дам за 40

0
0

Лето не за горами, и уже сейчас стоит подумать о летнем гардеробе, да таком, чтобы и в пир, и в мир, как говорится. Чаще всего женщины за 40 подбирают одежду неправильно только потому, что еще не перестроились на свой возраст. Но стилисты всегда приходят на помощь. Вот чем следует дополнить гардероб этим летом.

Джинсы

Джинсы - базовый предмет гардероба, который никогда не выйдет из моды. Их можно носить как на прогулку, так и на работу. Важно только правильно подобрать верх. Более строгий образ создается с помощью шелковых рубашек и жакетов, более расслабленный, на каждый день - из футболок и худи. Выбирайте соответствующие аксессуары - и вперед, покорять новые вершины.

Брюки

Если хочется выглядеть более утонченно и женственно, смело надевайте классические брюки с высокой талией. Вас не должно пугать слово "классические", так как именно классика является основой стильного гардероба. Кроме того, брюки подходят всем женщинам без исключения, независимо от возраста и комплекции. Отлично скрывают недостатки и подчеркивают достоинства, например, длину и стройность ног.

Шифоновые платья

Роскошный вариант на тот случай, если вы получили приглашение на мероприятие. Да и на свидание, что уж там, в таком платье сходить не стыдно. Женщины за 40 должны выбирать платья длиной до щиколотки. Используйте крупные аксессуары и минимум косметики. Это подчеркнет ваш роскошный образ.

Платья могут быть различного кроя и цветовой гаммы. Ориентируйтесь на ваш персональный цветотип.

Блузки и топы

Что нужно женщине, чтобы создать легкий романтический образ? Правильно, блузка из легких тканей с декоративной отделкой в виде пышных рукавов, воланов и рюшей. Только не увлекайтесь глубиной декольте. Чем скромнее, тем лучше. Блузки отлично сочетаются с любым низом: джинсами, брюками и юбками.

Жакеты

Летом жакет является незаменимой вещью в гардеробе. Яркий, легкий, удобный, он защитит прохладным летним вечером, визуально сделает фигуру более стройной, придаст образу изюминку.

В этом сезоне стилисты рекомендуют открывать руки, поэтому смело закатывайте рукава, чтобы показать браслеты на тонком запястье.

Юбки

Ничто не делает женщину такой воздушной и женственной, как юбки. В этом сезоне дизайнеры дали волю фантазии и использовали в своих коллекциях различные цвета и фактуры. Длину юбки дамам за 40 лучше выбирать в пол или чуть ниже колена. Такая длина отлично скрывает недостатки и подчеркивает достоинства. Дополняйте образ броскими аксессуарами и будьте на пике модной волны.

Легинсы

Если вы считаете легинсы давно вышедшими из моды, спешим вас обрадовать - они на пике популярности. Однако носить их нужно осторожно. Выбираете легинсы в обтяжку? Тогда верх должен быть более чем свободный. Например, комбинация из легинсов и удлиненного жакета сегодня очень актуальна и подходит женщинам любой комплекции.

Шорты

В качестве альтернативы юбкам выбирайте шорты. Сейчас модные магазины предлагают широкий выбор костюмов как с классическим низом - юбками и брюками, так и нестандартным - шортами. Они откроют миру ваши стройные ноги, тонкие щиколотки и подкачанные икры. В шортах можно отправиться на прогулку с друзьями и семьей, шопинг, а вечер встретить в уютном баре. И везде они будут уместны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание