Минус 10 лет: омолаживающий трюк с консилером для тех, кому за 50

0
0

Все женщины хотят выглядеть привлекательно, однако после 50 лет это становится очень сложно. Состояние кожи оставляет желать лучшего, а макияж уже не помогает скрывать морщины. Особенно ситуация усугубилась за период самоизоляции. Эксперты провели опрос и выяснили, что около 60 % женщин в возрасте заметили, что карантин еще больше их состарил. Но эту проблему можно решить. Есть несколько трюков с консилером, которые сделают вас на десять лет моложе.

Скройте верх

Женщины в возрасте старше пятидесяти лет при нанесении консилера, как правило, рисуют под глазами перевернутые треугольники. И это очень большая ошибка, ведь такой макияж еще больше старит. Наносить консилер нужно в области складки носа, уголков глаз, линии вдоль скулы и углов рта. Именно эти участки считаются наиболее проблемными, поскольку здесь кожа провисает больше всего.

Скрыть недостатки помогут восходящие штрихи, создающие иллюзию мини-подтяжки лица. Поэтому если вы хотите скрыть свой возраст, то наносите консилер вдоль, а не ниже скулы, а также слегка смещайте его вверх, чтобы визуально подтянуть лицо.

Цвет ресниц

С возрастом они седеют так же, как и волосы. Это связано с тем, что фолликулы вырабатывают меньше меланина, отвечающего за цвет. Этот недостаток можно решить, если «подтянуть» глаза, сделав их более объемными. Лучше всего для этого подходит водостойкая подводка, которую следует наносить вдоль верхнего века, чтобы придать ресницам четкость и сделать их более толстыми. Форма при этом также имеет большое значение. Брови должны выглядеть естественно.

Линия губ

После 50 лет губы становятся тонкими, обезвоженными и непривлекательными. И бальзамы не дают практически никакого эффекта, какими бы дорогими они ни были. Чтобы придать объем, выровняйте верхнюю губу, а затем при помощи более темного карандаша сделайте тройной контуринг. Только после этого можно наносить помаду. Помимо этого, можно добавить светлый маркер в центр верхней и нижней губы. При отражении света он будет визуально увеличивать их. В завершение вам останется только подкрасить губы консилером, что позволит добиться лучшего эффекта.

Уголки глаз

Добиться омолаживающего эффекта помогут яркие глаза. Чтобы они не выглядели слишком уставшими и тусклыми, нанесите на внутренние уголки глаз легкие мерцающие тени. Так вы не только сделаете свой взгляд более выразительным, но и скроете темные круги под глазами.

Подбородок

Как утверждают профессиональные визажисты, за последние несколько лет спрос на хирургические операции по устранению второго подбородка увеличился в два раза. Но женщинам в возрасте совсем не обязательно обращаться к хирургам, чтобы хорошо выглядеть. Скрыть второй подбородок можно и при помощи макияжа. Для этого нужно наложить контур по его линии в форме треугольника, который сужается по направлению к шее.

База

Влажная кожа — это секрет молодости и красоты. Но после 40 лет эпидермис начинает вырабатывать намного меньше кожного жира, из-за чего он становится сухим. Поэтому вы должны избавиться от пудры, которая делает кожу еще более сухой. В качестве базы лучше использовать жидкую основу, которую наносят влажной губкой. Но наносите ее в небольших количествах. В противном случае кожа будет казаться слишком жирной.

Морщины

Именно они выдают реальный возраст. Очень часто с ними пытаются справиться при помощи ботокса. Но вам не обязательно выполнять эту процедуру. Просто заполните складки пудрой, нанесите жидкую основу, а уже затем наносите остальной макияж. После этого морщины станут практически незаметны.

Напоследок хотелось отметить: в каком бы вы возрасте ни были, выглядеть всегда можно хорошо, и без больших финансовых затрат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание