Как оставаться стильной женщине за 45 вне зависимости от комплекции: секреты подбора одежды и советы по созданию аутфитов

0
0

Женщине всегда столько лет, на сколько она себя ощущает. К сожалению, возрастные изменения не всегда удается скрыть даже при большом желании. Но этого делать и не нужно: любой возраст прекрасен, если знать, как правильно подчеркнуть сильные стороны, мода поможет в этом. Стилисты рассказали, какая одежда лучше всего подойдет женщинам в возрасте от 45 лет, вне зависимости от комплекции.

Правильный цвет – залог успеха

Чтобы оставаться стильной и женственной в любом возрасте и при любых обстоятельствах, важно уметь составлять гармоничные образы.

Большую роль здесь играет цвет выбранной одежды: для того чтобы всегда выглядеть модно и свежо, необходимо сочетать пастельные, спокойные тона с яркими оттенками в повседневных нарядах.

Женщинам в зрелом возрасте прекрасно подойдут светло-голубые оттенки, цвет пыльной розы, сиреневый и нежно-оранжевый. Важно помнить, что цвета в одежде должны быть яркими, а не кричащими, поэтому не стоит иметь в повседневном гардеробе кислотные цвета: фуксию, лимонный, салатовый. Это только привлечет внимание к возрасту женщины.

Для того чтобы подчеркнуть природную красоту, беспроигрышным вариантом станут приглушенные медные и персиковые оттенки.

Корректируем фигуру

Обладательницы пышных форм должны уметь правильно расставлять акценты. Например, чтобы подчеркнуть талию, можно надеть прямое платье, без рюшей и кружев, украсив его пояском. Стоит избегать крупного гороха или больших цветов на принтах.

Мелкие узоры на одежде тоже не подойдут, так как визуально утяжеляют фигуру, оптимально выбрать что-то среднее.

Для того чтобы казаться стройнее, можно носить одежду с принтом в виде вертикальной полоски, это легко сделает силуэт более изящным.

В зрелом возрасте можно выглядеть эффектно, красиво и женственно, если с фантазией подойти к созданию повседневных образов, выработав свой стиль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание