Обзаведитесь ярким аксессуаром для волос за копейки: мастерим его из обыкновенной ленты

0
0

Украсить ребенку волосы можно с помощью яркого и простого в исполнении аксессуара, который легко создать своими руками буквально за час. Такие резиночки произведут настоящий фурор и не оставят ни одну девочку равнодушной. Для маленькой модницы придется сделать не один вариант такого украшения.

Материалы для создания аксессуаров

Вам понадобятся:

  • широкая атласная лента шириной 5 см и длиной полметра разных цветов;
  • тканевые резинки для волос;
  • силиконовые бесцветные резиночки для волос.

Приступим к работе

Для начала нам нужно распустить атласную ленту. Ее основа отлично смотрится, обладает шелковистой структурой и держит форму, поэтому как нельзя кстати подходит для плетения декоративных косичек.

Когда весь полуметровый отрезок ленты будет распущен (оставьте небольшой кусочек ленты не распущенным, хватит буквально одного сантиметра, это облегчит дальнейшую работу по закреплению пряди на резинке), подравняйте кончик у нитей.

Сложите оставшийся не распущенным кончик ленты гармошкой и проденьте его в резинку, сравняйте края будущей пряди.

Закрепите прядку на тканевой резинке с помощью бесцветной силиконовой резиночки. Теперь можно срезать оставшийся не распущенным участок ленты и приступить к плетению косички. Косичку можно доплести до самого кончика и закрепить резиночкой, а можно оставить свободным достаточно длинный хвостик.

Шелковая структура нитей основы предотвращает чрезмерное спутывание этого хвостика, поэтому косичка будет выглядеть опрятно. На одной резинке вы можете закрепить несколько разноцветных косичек или, наоборот, только однотонные. В любом случае аксессуар получается ярким, очень интересным и игривым.

Закрепите такой резинкой обычный конский хвост, и он превратится в эффектную прическу. Украсьте два хвостика, и ваша девочка станет озорной звездой в садике или школе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание