В этом возрасте расцвет только начинается: секреты составления трендового летнего гардероба для женщин за 45

0
0

Летний гардероб не нужно ограничивать только из-за возраста или привязанности к отдельным вещам. В этом сезоне стилисты советуют обратить внимание на разные материалы и крой, благодаря чему даже возрастные красотки будут выглядеть еще более стильными.

Модные нотки

Независимо от возраста в гардеробе женщины должно присутствовать элегантное платье. Сейчас в тренде яркие варианты, помогающие выделиться из толпы и чувствовать себя неординарной.

Трендовый принт, свободный крой и длина, подчеркивающая женственный силуэт, идеально дополнят образ и сделают его стильным. Если хочется иметь в гардеробе вещь, которая будет подходить под разные дополнения, то лучше отдать предпочтение однотонному платью спокойного оттенка.

Оно поможет выглядеть стильно и эффектно как в деловом стиле, так и в повседневном. Дополнить платье свободного кроя можно красивым ремнем, бусами или свитером, элегантно накинутым на плечи. Что касается обуви, то здесь также возможны разные варианты, начиная от удобных кедов и заканчивая женственными туфлями.

Модный лук

Кокетливые юбки из легкой натуральной ткани хорошо подчеркнут изгибы талии и добавят образу нотки легкости и женственности. Это хороший вариант для отдыха с друзьями или для рабочего дня, ведь юбка одинаково хорошо сочетается с футболками, топами и шифоновыми блузами.

Юбка ниже колен с расклешенным низом выглядит женственно. Она актуальна в разных расцветках и принтах.

Сейчас в тренде расклешенные варианты спокойных тонов с красивыми принтами в виде цветков или узоров контрастного цвета. Это идеально смотрится с простой белой блузой.

Деловой стиль

Красивые брюки прямого кроя с высокой посадкой способны подчеркнуть женственность и изящность образа. За счет кроя можно скрыть недостатки фигуры и визуально добавить образу стиль. В плане сочетания брюки универсальны, ведь с ними можно создавать любые композиции.

В летнее время лучше отдавать предпочтение светлым брюкам из натуральных тканей.

Широкие брюки подходят обладательницам пышных форм, ведь скрывают недостатки фигуры и делают образ стройным.

Летом актуальны короткие брюки ярких оттенков. Они подходят к светлым рубашкам или топам.

Шорты также являются неотъемлемой частью летнего гардероба, женщины в возрасте - не исключение. Они также могут носить эту вещь с футболками и блузами.

Яркие жакеты могут дополнить не только шорты или юбки, но и комбинезоны, подчеркнуть талию и сделать яркий акцент на платье или стать частью образа с туникой. В этом сезоне женщинам нужно открыться экспериментам и позволить себе новые эффектные сочетания в одежде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание