Оказывается, после умывания не всегда можно вытираться полотенцем: выводы косметологов и приметы

0
0

Все люди привыкли после умывания лица вытираться полотенцем. Косметологи утверждают, что это может привести к тяжелым последствиям. Кроме того, полотенце является в какой-то степени магическим предметом. Вот приметы, которые с ним связаны.

Распространение инфекции

Махровая ткань способна накапливать большое количество бактерий. После вытирания они попадают на лицо и могут вызвать ряд инфекционных заболеваний. Речь идет о воспалении и раздражении кожного покрова, которые будут не только сопровождаться неприятными (а то и болезненными) ощущениями, но и отразятся на красоте кожи. После подобных заболеваний на лице часто остаются шрамы, избавиться от которых проблематично.

Закупоривание пор

Вытирание полотенцем также не позволяет коже полностью очиститься. После умывания водой вы прикладываете махровое изделие, в котором скапливается большое количество пыли и грязи. Частички закупоривают поры, кожа перестает дышать, и это приводит к негативным последствиям.

Правильное использование

Полотенцем следует вытираться лишь в том случае, если изделие только что подвергалось стирке. После одного применения оно не может считаться чистым, и возникают те проблемы, о которых сказано выше. Стоит пользоваться только теми полотенцами, которые являются идеально чистыми. Однако это не является экономичным. Не каждый человек может себе позволить иметь достаточное количество полотенец.

Кроме того, такая процедура станет хлопотной, поскольку придется постоянно стирать изделия. Не нужно даже говорить, что применение одного полотенца на несколько членов семьи является недопустимым. Вообще пользоваться чужим полотенцем категорически нельзя.

Умывание без вытирания

Американские ученые пришли к выводу, что вытираться не стоит вообще. Позвольте своему лицу высохнуть после умывания естественным способом. Однако в этом случае помните о том, что с каплями воды кожу покидают и последние капли влаги. Поэтому пользуйтесь кремом тогда, когда лицо еще находится во влажном состоянии.

Приметы с полотенцем

Полотенцу с древних времен приписывали множество магических функций. Вот несколько народных советов по использованию этого предмета обихода:

  1. Не стоит мыть полы полотенцем, поскольку тот, кто им раньше вытирался, рискует лишиться счастья и здоровья.
  2. Вытирание рук одним полотенцем всеми членами семьи грозит домочадцам частыми ссорами и скандалами.
  3. Разногласия и конфликты возникнут между теми людьми, которые одновременно вытрут руки одним полотенцем.
  4. Хорошей приметой является хранить полотенца, в которых крестили детей. Тогда младшее поколение будет уважать и любить, а также часто навещать своих родителей.
  5. Очень плохой приметой является получение полотенца в подарок. Такой презент можно принять только от людей, в добросовестности которых вы уверены. Очень часто именно на полотенце колдуют и делают всевозможные магические ритуалы. Лучше подобный подарок даже не брать в руки.
  6. Если вы планируете переезжать на новое место жительства, не стоит брать с собой старые полотенца. В народе говорят, что так можно прихватить с собой проблемы, которые остались нерешенными. Лучше начинать жизнь в новом доме, купив новые полотенца.
  7. Плохой приметой также считается вытирание одним полотенцем обоих супругов. Это приводит к ссорам и разногласиям.
  8. То же самое относится и к одновременному вытиранию рук супругов одним полотенцем. Это приводит к отсутствию понимания, частым скандалам и конфликтам.
  9. Следует внимательно следить за сохранностью полотенец в доме. Исчезновение этого предмета из-за недоброжелателя может закончиться плачевно. Например, если соседка или другой человек, который испытывает к вам неприязнь, заберет его с собой и сделает обряд, в жизни возникнет множество проблем.

Оберег

Если хотите сделать для дома надежный оберег, возьмите полотенце и вышейте на нем крестиком любой рисунок. Повесьте изделие на кухне и будьте спокойны: вашему жилищу ничего не грозит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание