Элегантный и чувственный сатин: девять стильных образов, которые стоит примерить в этом сезоне

0
0

В 90-е сатин лежал на полках магазинов тканей, и модницы на постсоветском пространстве с удовольствием покупали этот податливый материал. Сатин плотнее шелка и не такой капризный. Его благородный блеск позволяет сделать нарядные блузки, коктейльные и даже вечерние платья.

Однако со временем у наших модниц отпала привычка шить обновки по выкройкам из западных журналов. Дефицита давно нет, да и мода за 30 лет значительно поменялась. Сатин утратил свою популярность и годился разве что на пошив пижам. К счастью, в сезоне весна-лето 2021 все поменялось.

Дизайнеры вновь обратили внимание на забытые атрибуты прошлых десятилетий. В тренды возвращаются женственность, рюши, кружева и оборки. Вот почему одежда из сатина снова популярна. Однако носить ее нужно с учетом новых реалий. Далее мы расскажем вам о наиболее удачных романтических образах этого сезона.

Пудровое мини-платье

Розовые пастельные оттенки по-прежнему популярны. Но если из шелка, шифона и тюля шьются преимущественно длинные платья, то более плотный сатин – это идеальный вариант для пошива мини.

Обладательницам точеных фигурок несомненно понравится это пудровое сатиновое платье с рукавами-крылышками, V-образным вырезом, трапециевидной юбкой и узким поясом. В этом сезоне многие модели имеют струящийся по телу силуэт, но приобретают ярко выраженный акцент на талии.

Тренч

Этот шикарный легкий тренч винного оттенка очень пригодится во время похода на вечеринку. В темное время суток летом часто становится прохладно.

Блуза с фигурным вырезом

Сатиновая блуза с вырезом, очень похожим на лодочку, понравится всем романтическим особам. Если вы не хотите выходить в люди без белья, наденьте бюстгальтер бандо, который можно носить без бретелей. Для создания более расслабленного образа длинные рукава блузы можно не застегивать. Мягкий кремовый оттенок заставит вас чувствовать себя королевой на любом мероприятии.

Для повседневного образа

Сатин годится не только для вечеринок и торжественных случаев. Изделия из этой ткани вполне можно вписать в аутфит в стиле кэжуал. Наденьте на футболку оверсайз черный сатиновый сарафан с разрезами. Дополните образ кроссовками или ботинками на грубой подошве.

Также в стиль кэжуал превосходно впишется золотистая юбка с разрезом длиной до середины голени. Следите за тем, чтобы кроссовки совпадали по цвету с топом.

Макси-платья

Романтические особы не пройдут стороной мимо шикарных платьев на бретелях для торжественного выхода. В этом сезоне популярны все оттенки зеленого, желтого и оранжевого.

Носить такие платья можно даже дамам с пышными формами. Струящееся по телу макси понравится невысоким дамам. Главное, не забыть надеть босоножки на высоком каблуке с тонкими ремешками.

Если вы хотите казаться стройнее, тогда наденьте поверх платья широкий пояс.

Монохромный образ

Белую сатиновую юбку-годе можно носить с босоножками и простой белой майкой. Хотите продемонстрировать точеный пресс? Тогда завяжите низ топа спереди узлом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание