Очки больше не сползут на нос: лайфхаки об аксессуарах

0
0

Все мы очень любим носить различные аксессуары, которые дополняют наш образ. Но бывает так, что нам их дарят и они нам очень нравятся, но, вот беда, браслеты, кольца, очки и прочие вещицы сидят не так, как мы того хотим. И тогда нам на помощь придут проверенные лайфхаки.

Не застегивающийся браслет

Одной рукой застегнуть самой себе браслет не так-то просто, особенно если он не очень большой. Но в этом нам может помочь обычная канцелярская скрепка. Все, что нам нужно, это разогнуть ее, а затем одним концом зацепить за ту часть браслета, к которой нужно будет пристегнуть застежку. Затем можно будет держать эту скрепку, и спокойно закрыть браслет, не переживая, что он упадет с руки, как это обычно происходит. А скрепка после без проблем вынимается - и дело в шляпе.

Спадающее кольцо

Если спадает кольцо, то можно к его внутренней стенке приклеить небольшой кусочек многоразовой клейкой массы. Однако это лишь временное решение. А чтобы проблема решилась раз и навсегда, можно воспользоваться клеевым пистолетом. Здесь тоже нужно будет на внутреннюю сторону нанести немного клея, подождать, чтобы он затвердел, пальчиками пригладить его или растянуть так, как вам будет комфортно, и колечко больше никогда не свалится.

Короткое ожерелье

Вам понравилось ожерелье и вы купили его, но потом оказалось, что оно слишком маленькое. Тогда вам понадобится лишь браслет такого же цвета, как и ожерелье. И все, что нужно будет, это лишь прикрепить его сзади с помощью застежек.

После этого носить украшение станет гораздо комфортнее.

Превращение цепочки в браслет

Вам больше нравятся браслетики, но вы не хотите тратить на них свои деньги? Тогда просто превратите в этот аксессуар ваши бусы или цепочку, которую просто нужно будет оборачивать вокруг запястья несколько раз. И тогда на вашей руке будет очень большой и красивый браслет, который не придется дополнительно покупать.

Распутывание узла

Длинные цепочки плохи тем, что стоит их куда-то положить, как они моментально запутываются. И распутать их кажется нереально, если только не воспользоваться детским маслом для кожи и английской булавкой. Этим маслицем нужно будет смазать узелок, а затем продеть в него острый конец булавки, немного потянуть, и узел распутается, будто сам по себе.

Сломавшаяся сережка

Иногда бывает так, что мы теряем заднюю часть сережки-гвоздика. Она, конечно, неприметна, но без нее серьга просто отвалится. Но не беда, если даже вы ее потеряли, то заднюю часть украшения можно заменить. Для этого понадобится или небольшой кусочек ластика, или клочок резины. Их нужно просто нанизать на гвоздик, и можно носить это украшение, не опасаясь, что оно вывалится из уха.

Соскальзывающие очки

Те, кто носят очки, частенько жалуются на то, что они сползают на нос и приходится вечно поправлять этот аксессуар. Так вот, для того чтобы этого не происходило, нужно просто взять две резинки для волос того же цвета, как ваши волосы. Их нужно обернуть вокруг дужек, а затем подвинуть на место за ушами, чтобы скрыть. И все, очки никогда больше не сползут.

Свободная шляпа

Если у вас слишком свободная шляпка, то того и гляди, она может свалиться с головы. Чтобы этого не произошло, вам понадобится поролоновая лента для окна. Ее нужно будет просто поместить с внутренней стороны шляпки и скрепить концы клеем. Вот и все, размер головного убора уменьшится, и можно будет носить его безо всякой опаски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание