Как сделать образ трендовым и современным: ошибки в составлении аутфитов в сравнении

0
0

Раньше, когда женщины мало что знали о моде и стиле, образы для повседневных выходов составлялись по наитию. Это время прошло. Сейчас мы имеем открытый доступ к информации, собранной со всего мира. Мы можем ориентироваться на советы стилистов и луки, составленные трендсеттерами в «Инстаграме». Тем не менее стилистические ошибки все еще остаются. Рассказываем, как исправить некоторые из них.

Плотные черные колготки с контрастной обувью

Черные колготки в сочетании с белыми или бежевыми ботильонами являются символом безвкусия. Подобный тандем играет с вашим образом злую шутку, дробя ногу на две части и визуально уменьшая ваш рост. Чтобы аутфит смотрелся гармонично, выбирайте колготки в тон обуви либо ориентируйтесь на близкие по цвету сочетания.

Джинсы скинни и облегающий верх

И хотя скинни уже утратили лидирующие позиции в трендах, многие модницы по-прежнему остаются верны обтягивающим джинсам. Если вы относитесь к их числу, выбирайте модели с завышенной талией и при этом надевайте свободный верх: объемное худи, кардиган крупной вязки, рубашку оверсайз или блейзер прямого кроя.

2021 год диктует условие, при котором должен быть соблюден контраст объемов. Аутфит, который с ног до головы облачает вас в обтягивающую одежду, безнадежно устарел.

Приталенные жакеты и блузы

Женственные силуэты в блузах и жакетах в наши дни стали частью модной истории. Теперь модницы носят пиджаки свободного кроя. Кстати, это условие характерно не только для моделей оверсайз. Если вы хотите выбрать пиджак более женственного силуэта, тогда ориентируйтесь на длину, доходящую до середины бедра.

Уберите укороченные приталенные жакеты в кладовку до лучших времен. Даже широкий ремень, надетый сверху, не спасет эти изделия от модного провала.

Если же говорить о приталенных блузках, то их модницы раньше носили навыпуск в тандеме с облегающими юбками или джинсами-скинни. У устаревших моделей не было ни подплечников, ни объемных рукавов.

Сейчас бал правят блузы с вычурными рукавами жиго. Также признаками стиля в этом сезоне является красивая отделка: гипюр, рюши, воланы. Для достижения наибольшего объема в верхней части образа изделие лучше заправить.

Подвороты на узких брюках

Чтобы визуально удлинить ногу, модницы небрежно подворачивают брючины джинсов. Однако этот прием работает не на всех фасонах. Одно дело если вы подвернете широкие джинсы бананы или джинсы-бойфренды. И совсем другое дело, если вы провернете этот трюк на скинни или штанах прямого кроя.

Подвороты "дружат" только с мешковатыми джинсами, делая ваш образ более женственным и легким.

Кожаные брюки с заправленной рубашкой

Кожаные изделия снова вернулись в тренды, однако носить такие брюки по принципу джинсов не рекомендуется. Стилисты не рекомендуют открывать верхнюю часть бедра. Подобное решение кажется устаревшим и немного вульгарным. Лучше всего поверх кожаных брюк надеть флисовую рубашку оверсайз или блейзер.

Удлиненное худи с джинсами скинни

Ношение худи требует перепада объемов. Если вы выбираете объемный укороченный верх, в тандем к нему идеально впишутся скинни. Ну а если вам нравится удлиненный вариант худи, надевайте к нему мешковатые брюки. Также вы можете добавить к необъемному худи второй слой в виде жакета или куртки. Отсутствие перепада объемов делает ваш образ нестильным.

Платье в бельевом стиле с гипюром

Платья в бельевом стиле идеально подходят для составления многослойных образов в весенне-летнем гардеробе. Это атласное изделие легко комбинируется с футболками, водолазками и рубашками. Правда, актуальные платья-комбинации не имеют декора в виде гипюровых вставок и отделок. Иначе образ становится вульгарным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание