Очищающее масло с водорослями: домашний рецепт с витамином Е и увлажняющим эффектом

0
0

С возрастом наша кожа испытывает все больше и больше стресса и страдает от всевозможных внешних факторов. Из-за этого она теряет свою красоту, которую обычными средствами по уходу уже не вернуть. Однако если воспользоваться очищающим маслом, то эффект будет просто фантастический.

Зачем пользоваться очищающим маслом

Масляный метод очищения полезен тем, кто носит тяжелый макияж, часто пользуется косметикой, имеет сухую кожу или склонную к высыпаниям (как бы нелогично это ни казалось). Все потому, что очищающее масло разжижает остатки макияжа и грязь на коже, позволяя избавиться от них без разрушения кожного покрова и кислотной мантии эпидермиса.

Также это средство предотвращает появление ощущения сухости и стянутости после использования и делает увлажнение максимальным, особенно если после него воспользоваться увлажняющим кремом. Кроме того, те, чья кожа склонна к появлению прыщей и угрей, отмечают, что после чистки кожи таким маслом на ней не появляется высыпаний в течение одной-двух недель.

Ингредиенты

Для приготовления масла нам понадобится совсем немного достаточно бюджетных компонентов.

  1. Половина стакана кокосового масла. Оно является основой нашего очищающего средства благодаря своей полутвердой консистенции при комнатной температуре. Оно легко наносится, имеет легкую текстуру и приятно пахнет.
  2. Треть стакана зеленой глины. Она обладает способностью "впитывать" загрязнения и токсины с поверхности кожи, что делает ее важным ингредиентом в нашем рецепте очищающего масла.
  3. Столовая ложка порошка из сушеных водорослей спирулины. Этот компонент содержит витамин Е, гидрофильную (притягивающую влагу) аминокислоту, называемую тирозином, и селен, который защищает кожу.
  4. 50 капель ваших любимых эфирных масел. Это придает очищающему средству неповторимый аромат, а также осветляет и успокаивает кожу. Можно использовать сочетание лаванды и лимона.

Способ приготовления и применения

Итак, чтобы приготовить это средство, сначала в кастрюле нужно нагреть кокосовое масло, чтобы оно растаяло. Затем емкость следует снять с огня и добавить туда глину, спирулину и эфирное масло. Смесь нужно перемешать, подождать, пока она немного загустеет, дать остыть и разлить по банкам.

Использовать масло очень просто. Для этого нужно взять небольшое количество средства чистыми пальцами и нанести его на лицо массажными круговыми движениями. Потом нужно подождать минутку и тут же вытереть масло с кожи влажной салфеткой или ватным тампоном. Затем же останется лишь хорошенько умыться теплой водой, потереть кожу мочалкой, и процедура будет окончена.

При необходимости можно нанести на личико свой любимый увлажняющий крем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание