Осенний путеводитель по секретам красоты

0
0

Осень вполне может оказаться самым романтичным временем года, но и самым недружелюбным для нашей внешности. Температура меняется, становится холоднее и повышается влажность, это означает, что вам нужно уделять дополнительное внимание косметическим процедурам. Если вы хотите, чтобы переход из лета в осень прошел для вас безболезненно, следуйте этим несложным советам, и вы будете выглядеть лучше, чем когда-либо.

Сделайте выбор в пользу чая

Или, по крайней мере, делайте это время от времени! Осенью на вашу кожу очень влияют изменения температуры, и вы должны уделить особое внимание ее увлажнению. Кофеин обезвоживает, поэтому пейте побольше травяных чаев и держитесь подальше от сладких напитков, которые состаривают вас, заставляя кожу сморщиваться, менять свой цвет и структуру от недостатка нужных веществ и изобилия вредных.

Поцелуй осени

Ваши губы очень нуждаются в поддержке осенью, так как погода пагубно влияет на их состояние. Важно увлажнять губы естественным образом. Прежде всего, избегайте облизывать их, так как слюна человека просто не предназначена для увлажнения. Вазелин или гигиеническая помада - один из способов защитить ваши губы, но некоторые их ингредиенты могут смутить красавиц - слишком много в состав включено химических веществ для создания аромата. Вместо этого воспользуйтесь естественными бальзамами для губ, например, медом с растительным маслом (миндальным, жожоба, шиповника).

Ешьте правильную пищу и сияйте!

Употребление сезонных продуктов - один из лучших способов получить все необходимые питательные вещества и витамины, которые вам понадобятся этой осенью. Сделайте выбор в пользу тыквы и сладкого картофеля, моркови, груш, яблок и свеклы, богатых клетчаткой, антиоксидантами, витаминами А и С. Ешьте орехи, семечки и авокадо, чтобы получить жирные кислоты, которые придадут вашей коже волшебное сияние.

Увлажняйте кожу

Холода сушат кожу, и вы можете выглядеть невероятно усталыми. Обеспечьте лицо и зону декольте поддержкой с помощью кремов и масок, не забывайте про утренние увлажнения, так как ночью происходит регенерация, и кожа теряет много воды. Используйте увлажняющие бальзамы и натуральные маски, содержащие необходимые натуральные питательные вещества. Например, маски после жаркого летнего сезона с использованием натуральных масел кокоса и жожоба насытят кожу полезными жирами, а калина или облепиха добавят необходимых минеральных веществ.

Не забудьте про пилинг

Пусть для вас станет правилом - пилинг по крайней мере два раза в неделю, чтобы сохранить кожу здоровой и избавиться от всех мертвых клеток. И эта процедура касается не только вашего лица, но и всего тела. Для лица отлично подойдут маски с молочной кислотой и салициловые маски, а также из меда и овса - вы можете легко сделать их самостоятельно!

Ваши руки тоже нуждаются в помощи

Не только лицо, но и руки выдают ваше общее состояние и самочувствие, так как их мы эксплуатируем больше всего, и кожа рук отчаянно нуждается в вашей поддержке. Холод и ветер усугубляют положение. Обычно рукам не хватает натуральных масел, и это приводит к сухости. Удостоверьтесь, что у вас есть дома средства, богатые натуральными маслами, такими как жожоба, оливковое масло и кокосовое масло. Если нет - не жалейте средств и сил на поход в аптеку или магазин - здоровье дороже.

Не забывайте о ногах

Если ваши ноги все время находятся в обуви, это не значит, что им не нужна забота! Напротив, необходимо особо тщательно заботиться об их "самочувствии", чтобы они выглядели превосходно, а вы - чувствовали себя уверенно. Хотите встретить лето с хорошим настроением, сразу надев сандалии на красивые, ухоженные ножки? Не забывайте об отшелушивающих процедурах на регулярной основе, используйте скрабы, увлажняющие кремы, делайте ванночки для ног. Не пренебрегайте педикюром - уход за ногтями также очень важен.

Приобретите пару новых оттенков для ногтей

Теплые летние дни закончились, поэтому пришло время изменить пастельные тона вашего лака на более драматичное бордо, оттенки коричневого и сливового. Сегодня вы даже можете найти вегетарианский лак для ногтей, который сделан из экологически чистых ингредиентов.

Наденьте шелковую наволочку

Мы много уделили внимания заботе о нашей коже, но наши волосы тоже требуют ухода. Сон на шелковой наволочке поможет им избежать повреждений и предотвратит ломкость, кроме того, в вашей прическе окажется меньше статического электричества, которое является кошмаром для любой женщины, пытающейся с утра расчесаться.

Используйте кокосовое масло для волос

Кокосовое масло - это идеальное средство и для кожи, и для волос. Это настоящий кладезь витаминов, полезных веществ, особенно в холодные месяцы. Поэтому если вы хотите дать волосам дополнительное увлажнение и защиту, нанесите немного кокосового масла на кончики, и красота вам обеспечена! Но будьте осторожны, чтобы избежать попадания масла на корни. В противном случае ваши волосы будут выглядеть жирными и неопрятными!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание