Челки могут украсить любое лицо. Звездный парикмахер делится секретом подбора

0
0

Форма лица зависит от выбранной стрижки и наличия челки. Красиво уложенные пряди способны сделать приятный акцент на внешности и скрыть мелкие недостатки. Челка может быть разной и сочетаться не только с длинными, но и с короткими волосами. Стилисты сделали подборку для разных овалов лица, с помощью которой можно подобрать вариант укладки и для себя.

Варианты челки

Для круглой формы лица стилисты советуют подбирать длинную V-образную челку, которая визуально удлинит бока, сделает акцент на скулах и скроет выпуклый лоб. За счет этого даже черты лица будут казаться ярче (см. главное фото).

Подобный вариант подойдет и для овальной формы. Такая челка хорошо скрывает недостатки формы, но при этом не делает лицо заметно меньше, только акцентирует внимание на овале.

Для формы "сердце" лучше подбирать прямую густую челку, которая подчеркнет густоту прядей и добавит образу большую эффектность.

Модный лук

Квадратная форма требует густой челки, но при этом лучше подбирать вариант с удлиненными боковыми прядями. Если нужно добавить густоты прическе, то стилисты советуют сделать челку погуще, это добавит визуального объема.

Акцент в стрижке можно сделать и с помощью пробора, даже небольшая смена направления роста волос способна визуально сделать пряди намного гуще и эффектнее. При этом дополнительных укладок не нужно, достаточно только сделать боковой пробор, прикорневая зона сразу поднимается и появляется красивая густота и пышность прядей.

А вот маленький лоб можно увеличить с помощью простого лайфхака. Нужно сделать начало челки выше линии роста волос. Это поможет скрыть небольшой лоб и визуально сделать его больше. Но если пряди не слишком густые, то лучше отказаться от идеи с такой высокой челкой.

Челка может помочь скрыть недостатки при любой форме лица. Главное - найти свой вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание