Худшая прическа для жещин за 50: визуально делает старше на несколько лет

0
0

Прическа может подчеркнуть достоинства, визуально омолодить и сделать образ намного более стильным. Но неудачный выбор приведет к фиаско. Поэтому стилисты предупредили, какие варианты для зрелых женщин не подходят, а также от какой прически лучше отказаться.

Стильный возраст

Длинные и ухоженные волосы красиво подчеркивают овал лица, делают акцент на внешности. Но с возрастом длина локонов может существенно ухудшать внешность и даже старить лицо. Прическа для зрелых женщин должна быть максимально легкой и открывать лицо, чтобы не утяжелять скулы и не подчеркивать морщины.

От длины волос зависит не только внешность, но и стиль. Тяжело ухаживать за такими локонами каждый день и заниматься укладкой. Носить такую прическу затратно по времени, ведь это непрактично, пряди нуждаются в укладке, выпрямлении или использовании стайлинговых средств.

Стилисты рекомендуют обращать внимание на варианты с короткими волосами или длиной до плеч, поскольку это оптимальное решение для тех, кто хочет выглядеть свежее и моложе. Такие прически довольно легко укладывать, они не требуют много времени. Короткие стрижки выглядят эффектно и хорошо подчеркивают контуры лица, при этом морщины кажутся не такими заметными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание