Хайлайтер за 3 копейки: это и еще 6 необычных применений вазелина

0
0

На средства по уходу за кожей и макияж не обязательно тратить много денег. Напротив, существует множество секретов красоты, которые передаются из поколения в поколение и очень доступны. Они обещают дать те же результаты, что и более дорогие продукты.

Вы пробовали, например, использовать оливковое масло для увлажнения кожи? Как насчет масок, скрабов или сывороток, приготовленных из ингредиентов из вашей кладовой? Это отличные варианты.

Еще один недорогой многоцелевой ингредиент, дающий отличный результат, - вазелин. Да, это средство, которое ваша бабушка или мать использовали для заживления ран на коже, можно во многих отношениях интегрировать в вашу косметическую рутину.

Вы хотите знать как? Что ж, прочтите заметку до конца, чтобы выяснить подробности.

Для чего нужен вазелин?

Вазелиновое желе - настоящее название этого продукта. Healthline сообщает, что это смесь минеральных масел и воска, которая действует как барьер, предотвращающий потерю влаги кожей.

Фактически Американская ассоциация дерматологов рекомендует использовать его для сухой кожи, заживления мелких ран, от опрелости кожи младенцев и даже для увлажнения ногтей.

Но с тех пор как вазелин стал популярным, женщины во всем мире нашли ему другое применение. Вот как включить его в свою рутину красоты.

Уложить брови

Если волоски непослушные и, как бы сильно вы их ни расчесывали, не остаются на месте, попробуйте использовать немного вазелина.

Нанесите его на кисть для бровей и придайте им желаемую форму. Вы увидите, как они остаются на месте в течение долгих часов. Конечно, не забывайте использовать вазелин в минимальных количествах, чтобы он не блестел.

Для более гладкой кожи

Наверняка ваша мама или бабушка советовали вам наносить легкий слой вазелина на кожу, чтобы она была такой же мягкой, как у ребенка. Это действительно работает. Даже в самых сложных областях, таких как ступни и локти.

Попробуйте также технику корейских женщин, которая вам обязательно понравится. Она заключается в смешивании небольшого количества вазелина с вашим обычным увлажняющим кремом для тела.

Заменитель хайлайтера

Вы одна из тех девушек, которые любят естественность и почти никогда не пользуются косметикой? Этот совет для вас.

Чтобы выделить скулы, переносицу и линию над бровями, нанесите немного вазелина на выступающие точки.

Против пятен краски для волос

Окрашивание волос в домашних условиях не должно быть катастрофическим. Если вы нанесете вазелин на линию роста волос перед использованием краски, то уменьшите количество пятен, которые так часто случаются в этом процессе.

Чтобы духи держались дольше

Уловка бабушек, которая очень эффективна, и все должны о ней знать. Перед тем как распылить духи в нужных местах, нанесите тонкий слой вазелина. Так аромат продержится дольше.

Средство для снятия макияжа в последнюю минуту

Идеально подходит для тех случаев, когда у вас закончилось средство для снятия макияжа, а вы не успели пополнить запасы. Кончиками пальцев возьмите немного вазелина и протрите им лицо. Снимает даже водостойкий макияж.

Отшелушивание кожи

Смешайте немного вазелина с сахаром, кофейной гущей или солью, чтобы создать отшелушивающее средство, которое удаляет омертвевшие клетки кожи и выравнивает цвет.

Вы можете использовать его для губ, лица или любой другой части тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание