Как отлично выглядеть в платье, если у вас размер плюс-сайз: 5 советов обладательницам пышных форм

0
0

Полные женщины иногда сетуют на то, что им очень сложно подобрать красивую одежду. Можете не сомневаться в том, что платье размера плюс-сайз будет смотреться просто потрясающе. Главное – это прислушаться к советами опытных стилистов и выбрать правильную модель.

Выбирайте не очень плотный и не чрезмерно свободный крой

Некоторые представительницы прекрасного пола размера плюс-сайз пытаются спрятаться за слишком свободными одеждами. А другие ошибочно считают, что платье, в которое тяжело втиснуться, будет стройнить фигуру. На самом деле, вам необходимо подобрать такой наряд, чтобы вы чувствовали себя в нем максимально комфортно.

Если силуэт будет слишком приталенным, вам будет тяжело сидеть и ходить. Слишком свободные одежды сделают фигуру еще более объемной. Поэтому выбирайте платье строго по своей фигуре.

Предпочитайте фасоны, подчеркивающее достоинства фигуры

Как бы вам ни хотелось выбрать приталенное платье или модель платье-рубашки, постарайтесь этого не делать. Если уж очень нравится форма трапеции или рубашка, наденьте сверху пояс. Обращайте внимание на фасон, который подчеркнет достоинства вашей фигуры, и при этом ловко скроет недостатки. Этот совет является универсальным, поскольку поможет не только полным женщинам, но и стройным представительницам прекрасного пола. То есть, если у вас красивые стройные ноги, сделайте на них акцент. Хотите подчеркнуть красоту груди? Также добавьте декоративных элементов именно на верхнюю часть изделия.

Используйте пояса

Некоторые женщины крупных размеров боятся надевать пояс, поскольку не уверены в стройности своей талии. Не судите себя слишком строго. Даже не очень утонченная талия будет выглядеть более привлекательно, если вы ее подчеркнете поясом. В конце концов, он может находиться немного выше непосредственно самой талии. Будьте уверены в том, что общего впечатления от образа это никак не испортит. Наоборот, фигура визуально будет казаться более стройной, а рост – более высоким.

Выбирайте правильный вырез платья

Обращайте внимание на форму выреза, поскольку она играет немаловажную роль. Например, вам не следует отдавать предпочтение форме квадрата или вообще игнорировать вырез (заменив его платьем со стойкой или с другим воротником). Больше всего вам подойдет вырез в форме мыса, то есть V-образный. Оптически ваша шея станет длиннее, рост – выше, а фигура покажется более стройной. Также вам стоит помнить о том, что даже вырез такой формы, если он будет слишком мелким, не произведет ожидаемого эффекта. Поэтому сделайте его более глубоким.

Выбирайте правильную обувь

Постарайтесь выбрать не только удобную, но и красивую обувь, которая будет максимально гармонично сочетаться с нарядом. Если платье слегка укорочено, отдайте предпочтение лодочкам или обуви на небольшом каблуке. Не хотите каблук? Есть много разных вариантов, от сапог и ботильонов до удобных и качественных кроссовок, которые сегодня находятся в тренде. Не беспокойтесь о том, что обувь без каблука будет вас «полнить». Если вы сделаете правильный выбор, ваш образ станет гармоничным, целостным и завершенным. Он также придаст вам элегантности и стильности, и ваша полнота станет плюсом, а не минусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание