Как подобрать женские брюки по типу фигуры: выбираем модель для своих пропорций

0
0

Джинсы – тот самый базовый элемент гардероба, с помощью которого не составит труда создать любой образ: от романтичного до строгого для бизнес-леди. Но при выборе такой вещи необходимо учитывать свой тип фигуры. Вот советы, которые точно следует взять на заметку модницам.

Худощавые девушки

Чтобы добавить больше объема в бедрах, нужно отдавать предпочтение джинсам фасона клеш от бедра. Посадка должна быть средняя. Тогда визуально фигура будет казаться пропорциональнее. При таком типе телосложения вы также можете носить штаны-бойфренды. Самое главное - это избегать тех джинсов, которые будут полностью облегать вашу фигуру.

Маленький рост

Миниатюрные барышни могут остановиться на двух вариантах. Первый – это длинные расклешенные книзу джинсы. Их следует носить с обувью на высоком каблуке либо на танкетке. Второй вариант – джинсы прямого кроя длиной чуть выше щиколотки. Подобные укороченные брюки можно сочетать с обувью на низком ходу: кедами, кроссовками. Чтобы визуально казаться выше, старайтесь подбирать обувь бежевого цвета, которая будет казаться продолжением вашей ноги.

Плоские ягодицы

Вы легко сможете смоделировать фигуру и добавить объема с помощью джинсов по типу «бананы». Это когда высокая посадка и штанины сужаются книзу. Благодаря такому пошиву появляется объем и в бедрах, и в ягодицах. Избегайте моделей брюк с низкой посадкой.

Фигура «яблоко»

Отсутствие талии – это основная особенность девушек с таким типом фигуры. Обычно у них худые ноги. В таком случае необходимо выбрать те брюки, которые будут облегать талию и расширяться книзу. Подойдут джинсы с высокой посадкой. Уместен будет и пояс в том числе. Основной целью является любым способом обозначить талию, и данный аксессуар отлично справляется с поставленной задачей.

Перевернутый треугольник

Основная проблема девушек с подобным типом фигуры заключается в широких плечах и узких бедрах. Из-за таких анатомических особенностей пропорции напоминают мужскую фигуру. Чтобы стать более женственной, обрести аппетитные формы, достаточно просто правильно подобрать наряд. Нужно остановиться на джинсах прямого кроя либо расклешенных книзу: тем самым удастся уравновесить визуально верх и низ. Плечи уже не будут казаться такими широкими. А вот об обтягивающих и узких брюках длиной по щиколотку лучше навсегда позабыть.

Прямоугольник

Так называется фигура без особых изгибов: когда нет выраженной талии, бедер. Просто стройная девушка. В данном случае рекомендуется остановить выбор на джинсах-бойфрендах, то есть мужского кроя. "Бананы", суженные книзу, также будут уместны в данном случае.

Пышнотелые девушки

Избегайте сильной обтяжки, если вы комплексуете по поводу пышных форм. Наиболее комфортно вы будете себя чувствовать в свободных брюках со средней посадкой. Такая модель позволит скрыть проблемные места на боках и бедрах. В случае с низкой посадкой складки будут предательски видны над джинсами, а в случае экстремально высокой посадки вам попросту нечем будет дышать. Так что выбирайте золотую середину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание